,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 15 августа 2017. Сергей Завдовеев прокомментировал объявление военных учений на Украине с участием стран НАТО


Сводка от МО ДНР 15 августа 2017. Сергей Завдовеев прокомментировал объявление военных учений на Украине с участием стран НАТО

  • 15 августа 2017 |
  • 22:08 |
  • Комментарии: 0

Сводка от Эдуарда Басурина на 15 августа 2017 года + English subtitles


Укрофашисты за сутки 64 раза нарушили "режим тишины", выпустили 478 мин и снарядов

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 478 мин и снарядов. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На донецком направлении противник применял танки, БТР, БМП, минометы. По девяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 10 танковых снарядов, 111 мин калибром 120 мм и 170 мин калибром 82 мм», — сказал замком.

По словам Басурина, обстрелы велись также на горловском и мариупольском направлениях: там под огонь противника попали в общей сложности восемь населенных пунктов и их окрестности. Было выпущено два танковых снаряда, 25 мин калибром 120 мм и 160 мин калибром 82 мм. Кроме этого применялись гранатометы и стрелковое оружие.

«За прошедшие сутки ВС Украины 64 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись: минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметил представитель командования.

По его данным, под огонь украинских подразделений попали 17 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности.

Под огнем ВСУ за сутки погибли двое военнослужащих армии ДНР
Двое военнослужащих армии ДНР погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«При защите Республике погибли двое военнослужащих», — сказал он.

Мирная жительница ранена на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков
Жительница села Саханка Новоазовского района на юге ДНР получила ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом ДАН сообщил сегодня глава райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера вечером ВСУ обстреляли Новоазовский район, в результате этого женщина 1946 года рождения в селе Саханка по улице Конституции, 20, получила осколочные ранения верхних и нижних конечностей и головы. Сейчас ее состояние стабильное, ей оперативно была оказана медицинская помощь. Кроме того, был поврежден и газопровод, но сейчас все работает в штатном режиме», — сказал Яновский.

Он добавил, что на данный момент из-за обстрелов жители сел Коминтерново и Заиченко остались без света. Остальная информация о последствиях уточняется.

Обстрелами со стороны ВСУ с вечера в ДНР повреждено или уничтожено 14 домов – сводные данные
Как минимум 14 домов были повреждены или уничтожены с вечера в Донецке, Ясиноватой и на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом свидетельствуют сводные данные оперативного командования Республики и местных властей.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка повреждены три дома по улицам Летчиков и Карнавальная. В Ясиноватой повреждения получили два дома, еще один в поселке Крутая Балка, четыре — сгорели в селе Спартак. Кроме того, повреждены два дома в Саханке по улице Конституции», — отметили в командовании.

Кроме этого, согласно данных пресс-службы столичной гордминистрации, в поселке Старомихайловка Кировского района на западе Донецка были повреждены два жилых дома по улице Комсомольская, 10 и 12.

Сергей Завдовеев прокомментировал объявление военных учений на Украине с участием стран НАТО


В Новоазовском районе после артобстрела загорелся газопровод


Спасатели МЧС ДНР ликвидировали пожар в Макеевке в 10-этажном многоквартирном жилом доме


Соревнования танковых экипажей в ДНР
В Вооруженных силах ДНР в очередной раз проходят соревнования танковых экипажей. На первом этапе состязания проходят внутри подразделений ВС ДНР, с целью отбора лучших экипажей для участия в последующих соревнованиях.

В дальнейшем победители первого этапа примут участие в борьбе за звание лучшего экипажа ДНР. В рамках третьего этапа пройдут уже ставшие традиционными состязания между танкистами ДНР и ЛНР.

В ходе мероприятия, танкисты соревнуются в стрельбе из танкового орудия, спаренного и зенитного пулемета, а также в умении водить боевую машину.



Владислав Латынцев о подготовке ко Дню города и Дню шахтёра







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.