,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россиян не заставляли снимать одежду с символикой СССР, — полиция Венгрии


Россиян не заставляли снимать одежду с символикой СССР, — полиция Венгрии

  • 20 июля 2017 |
  • 22:07 |
  • Комментарии: 0

Россиян не заставляли снимать одежду с символикой СССР, — полиция Венгрии


Полиция Венгрии заявляет, что сообщения о том, что венгерские стражи порядка заставили россиян снять одежду с символикой СССР на входе на стадион в Будапеште, не соответствуют действительности.



Как ранее сообщала «Русская Весна», представителей российской делегации, в частности тренерского штаба команды по водному поло, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште заставили снять футболки с красными пятиконечными звёздами и надписями СССР.



Об этом РИА Новости рассказал один из россиян, приехавших на соревнования. Это подтвердил и глава одной из спортивных федераций.



Служители порядка, проводившие досмотр россиян перед входом на стадион, ссылались на то, что советские звёзды приравнены в Венгрии к фашистской символике и запрещены законом.



«От лица венгерской полиции позвольте сообщить вам, что те обвинения, которые вы описали, не являются правдой. Полиция не производила никаких действий против членов команды России по водному поло», — сообщил РИА Новости официальный представитель полиции Венгрии майор Кристоф Гал (Kristó f Gá l), комментируя информацию, что представителей российской делегации не пустили на соревнования в одежде с советской символикой в виде пятиконечной красной звёзды и что на соревнованиях под эгидой FINA в Будапеште запрещена свастика и использование советской символики, в частности пятиконечной звёзды.



Читайте также: «Захарченко цитируют Меркель и Макрон, а ты кто такой?» — Савченко поставила на место украинского депутата-карателя (ВИДЕО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.