,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На ремонт техоборудования ДГК направила в этом году 5,1 млрд руб


На ремонт техоборудования ДГК направила в этом году 5,1 млрд руб

  • 30 октября 2013 |
  • 20:10 |
  • Комментарии: 0

На ремонт техоборудования ДГК направила в этом году 5,1 млрд рубОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) по итогам 10 месяцев с опережением завершает годовой график ремонта технологического оборудования.

По словам главного инженера ДГК Евгения Брылёва объем работ уже выполнен на 90%. В соответствии с графиком из «крупных» ремонтов осталось завершить сверхтиповые работы на 1 котлоагрегате, 3 турбоагрегатах и 2 водогрейных котлах. «Всего же, – отметил Е.Брылёв, – благодаря программе ОАО «ДГК» предусмотрено отремонтировать 20 котлоагрегатов, 12 турбоагрегатов, 12 генераторов, 4 трансформатора, 13 водогрейных котлов. С учетом текущих ремонтов всего в 2013 году будет отремонтировано 359 единиц основного оборудования».

Объём финансирования ремонтной программы ОАО «ДГК» в этом году увеличен, он составит более 5,1 млрд руб. – на 7,3% больше, чем в прошлом году.

Е.Брылёв подчеркнул, что в 2013 году ключевыми для ОАО «ДГК» стали два проекта: «Во Владивостоке для улучшения экологической ситуации нами была проведена реконструкция с переводом на газовое топливо котлов №9 и №10 Владивостокской ТЭЦ-2. Для повышения качества теплоснабжения и подключения новых потребителей в зоне обслуживания Хабаровской ТЭЦ-1 на станции была завершена реконструкция схемы теплофикации с установкой камеры смешивания, начатая еще в 2011 году, и врезана новая теплотрасса».

Главный инженер ОАО «ДГК» подчеркнул, что в этом году удалось перевыполнить программу перекладки тепловых сетей. Фактически был переложен 31 км 858 м тепломагистралей – это 105,5% от плана.

По словам Е.Брылёва основной проблемой в этом году явилось аномальная паводковая ситуация, которая повлекла за собой высокие финансовые и трудовые затраты ОАО «ДГК». Но, несмотря на ЧС все энергообъекты и система транспортировки тепла компании полностью готовы к отопительному сезону 2013-2014 гг. Все станции вовремя встали на циркуляцию, по всей зоне ответственности ДГК 100% потребителей подключены к теплу.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.