,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » За 9 мес Восточная энергетическая компания экспортировала свыше 3 млрд кВтч


За 9 мес Восточная энергетическая компания экспортировала свыше 3 млрд кВтч

  • 30 октября 2013 |
  • 20:10 |
  • Комментарии: 0

За 9 мес Восточная энергетическая компания экспортировала свыше 3 млрд кВтчПо итогам 3 квартала 2013 года ОАО «Восточная энергетическая компания», являющееся российским оператором экспорта электроэнергии на Дальнем Востоке, осуществило поставки электроэнергии в Китай в объеме 840 млн кВт*ч., что на 2,4 % превосходит результаты аналогичного периода в 2012 году.

Всего по итогам девяти месяцев 2013 года объем экспорта электроэнергии в Китай составил 2,73 млрд кВт*ч, что на 51 % превышает результат первых девяти месяцев прошлого года — 1,80 млрд кВт*ч.

В третьем квартале 2013 года объем экспорта электроэнергии в Монголию составил 134 млн кВт*ч, всего по итогам девяти месяцев текущего года экспорт в Монголию составил 309 млн кВт*ч, что на 13 % выше аналогичного периода прошлого года.

Основным фактором роста показателей стало увеличение спроса на электроэнергию со стороны импортеров.

Техническую возможность увеличения экспорта электроэнергии в Китай обеспечивает межгосударственная ЛЭП 500 кВ, которая была введена в эксплуатацию в 2012 году и соединила Дальний Восток России с северо-восточными провинциями Китая.

Рост экспортных поставок обеспечивает увеличение закупки сверхплановых объемов электроэнергии на территории Дальнего Востока, что обеспечивает региональным генерирующим предприятиям и инфраструктурным организациям оптового рынка существенное увеличение коэффициента использования мощности и значительный рост дополнительной выручки.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.