,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Лесные братья», прославляемые НАТО, убили в Прибалтике 80% евреев, — эксперт


«Лесные братья», прославляемые НАТО, убили в Прибалтике 80% евреев, — эксперт

  • 14 июля 2017 |
  • 04:07 |
  • Комментарии: 0

«Лесные братья», прославляемые НАТО, убили в Прибалтике 80% евреев, — эксперт


«Лесные братья», которых Североатлантический альянс прославил в своем видеоролике, во время и после Второй мировой войны уничтожали мирное население и военнопленных; они убили 80% евреев Прибалтики, заявил РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.



Так называемые «лесные братья» в 1944–1953 годах активно боролись с советской властью на территории стран Прибалтики, многие из них воевали в рядах национальных батальонов СС.



В среду НАТО разместила в интернете восьмиминутный документально-игровой видеоролик, в котором «лесные братья» представлены героями, занятыми исключительно борьбой за независимость своих стран от Советского Союза и пользовавшимися широкой поддержкой гражданского населения, желавшего восстановить государственность.



Авторы видео также отмечают, что дух «лесных братьев» живет в современных спецподразделениях вооруженных сил трех прибалтийских стран.



Мягков отметил, что «лесные братья», которых представили героями, «по сути дела убивали свое мирное население».



«Большинство их жертв — это этнические литовцы, латыши эстонцы.




Когда была гитлеровская агрессия, они служили в нацистских формированиях, в охранных подразделениях, уничтожали советских военнопленных.




Осуществляли холокост: 80% евреев Прибалтики убито именно этими коллаборационистами», — подчеркнул научный директор РВИО.



По его словам, после освобождения республик советской Прибалтики «они попрятались в лесах и начали террористические, диверсионные акты».



«Есть ужасающие цифры: в той же самой Литве было убито и замучено 25 тысяч человек — это этнические литовцы.




Убивали, конечно, и военнослужащих. Но основное количество жертв, примерно 80%, — это мирные граждане. Из них более одной тысячи — это дети», — констатировал Мягков.




Он заявил, что видеоролик является специальной заготовкой.



«В странах НАТО есть такая тенденция: Прибалтика — это передовой форпост информационной войны против России. Естественно, нужен образ „врага“, то есть России, который сейчас создается, а „друзья“ — это „лесные братья“.




В этом круге координат Россия всегда будет врагом, а те, кто сражается против России — друзьями, какими преступниками бы они ни были на самом деле», — заключил научный директор РВИО.




Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала видеоролик, в котором НАТО представила героями борцов с советской властью в странах Прибалтики, многие из которых служили в рядах гитлеровской армии. Дипломат выразила надежду на то, что мировая общественность правильно оценит эту «отвратительную акцию».



Читайте также: Отвратительная акция: МИД России о видеоклипе НАТО, воспевающем пособников нацистов (ВИДЕО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.