,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Пушечное мясо» НАТО: Эстония, к стенке становись!


«Пушечное мясо» НАТО: Эстония, к стенке становись!

  • 9 июля 2017 |
  • 18:07 |
  • Комментарии: 0

«Пушечное мясо» НАТО: Эстония, к стенке становись!

Фото: Niyazz / shutterstock.com

Вот интересно, о чем и, главное, чем, думают политики в странах Балтии? Столько громких слов о «российской агрессии», необходимости укрепить оборону, разместить натовские базы на территории своих стран, но при этом никакой оценки собственных перспектив в случае начала военного конфликта с Россией. Здравый смысл молчит?

Ведь говорят умные люди, что Прибалтику действия НАТО ставят под удар. В Эстонии военные склады забиты оружием до потолка, а президент думает, что пора еще прикупить. Мол, будущие совместные военные учения России и Белоруссии «Запад-2017» им угрожают: «с большой вероятностью будет отрабатываться масштабная военная операция против НАТО».

И ведь какие выводы делает эстонский президент? Россия нападет первой, но будет отброшена от границ, ибо с эстонцами весь западный мир во главе с США. Просто какое-то идолопоклонничество: Америка во главе всего сущего? Ну, в большом уме Керсти Кальюлайд замечена не была, поэтому ее заявления особо никого и не удивляют.

Ну, хорошо: забьют эстонцы военные склады очередной партией автоматического огнестрельного оружия, растратив 75 миллионов евро, и что дальше? Не секрет, что эстонская армия натовским руководством рассматривается в качестве жертвы на заклание. Иллюзия стратегического партнерства мешает эстонским политикам критично посмотреть на свою подготовку к войне с Россией. И не нужно врать про оборону…

Профессиональный уровень эстонской армии можно обозначить тремя словами – «примитивная пехотная функция». Тут даже объяснять не стоит, насколько велика «ценность» Прибалтики для Запада.
Разменная монета, пешка, «второй сорт» и «пушечное мясо» - вот верные определения. Такой же стратегический партнер НАТО сейчас обстреливает из артиллерии жилые дома, школы и больницы на Донбассе. Как видим, сплошь стратеги и важные люди собрались…

Россия же пока наблюдает за прибалтийским психозом и тактикой НАТО. Развертывание дополнительных сил НАТО в Прибалтике стало причиной размещения в Калининградской области российских ракетных комплексов «Искандер-М». Пока ракеты НАТО остаются в Европе, не стоит ждать, что Россия оголит свои границы из чувства глупой любезности.
Эстонии можем только посочувствовать: так подставить свой народ может лишь «родное правительство»! Как поговаривают знающие люди, залп дивизиона ОТРК «Искандер» способен уничтожить целый позиционный район ПРО США. Так стоит ли овчинка выделки?

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.