,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВВС Израиля атаковали сирийские войска


ВВС Израиля атаковали сирийские войска

  • 30 июня 2017 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

ВВС Израиля атаковали сирийские войска


Израильская авиация атаковала позиции сирийский войск в ответ на очередной снаряд, который упал на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила армейская пресс-служба.



Ранее стало известно, что сирийский снаряд разорвался в северной части Голанских высот, данных о пострадавших не поступало.



Израильтяне признали, что обстрел был случайным. Однако в Тель-Авиве отметили, что расценивают действия сирийской армии как неприемлемое посягательство на свой суверенитет.



Источник РИА Новости рассказал, что израильский вертолет нанес удар по двум позициям сирийских военных: к востоку от города Ас-Самдания и на окраине Аль-Баас.



Этот обмен ударами стал уже четвертым за последнее время. Израильские ВВС дважды атаковали позиции в районе Аль-Баас и разбомбили минометный расчет близ Ас-Самдания.



После удара под Аль-Баас сирийское командование сообщило о гибели двух военных, еще 25 человек получили ранения. Дамаск назвал действия Израиля агрессией и обвинил Тель-Авив в прикрытии с воздуха наступления террористов на Голанских высотах.



Протяженность границы между Сирией и Израилем составляет порядка 80 километров. Кроме сил официального Дамаска, здесь находятся боевики десятков группировок, среди них есть и террористы «Джебхат ан-Нусры»* и «ИГИЛ»*.



Читайте также: США на сирийском пороге: Доброе утро, Вьетнам?




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.