,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Гонец из Пизы в Белом доме


Гонец из Пизы в Белом доме

  • 29 июня 2017 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Гонец из Пизы в Белом доме
Носитель миссии империи Добра никогда не должен повторять одно и то же. Стоит ему только скатиться к рутине, ослабить руку на пульсе сограждан, как начнётся охлаждение страстей.
В миссионера полетят башмаки и яйца, послышатся требования кинуть его в прорубь.
Главные миссионеры – американские СМИ – должны всегда быть начеку. Тем более что приближается встреча президента Дональда Трампа с предводителем империи Зла Владимиром Путиным, и всё выглядит как-то тревожно.
«Доброжелатели Трампа», которых в Америке легион, убеждены, что их президент склонен
нарушать правила игры, установленные в империи Добра. Никогда не знаешь, что от него ожидать. О чём он договорится с мастером сил тьмы? О сотрудничестве в борьбе с терроризмом – так кого ещё, спрашивается, они условятся считать террористами? О переменах в положении дел на Украине? Об ослаблении военного давления на русские границы? Путин опасен для империи Добра! Надо что-то делать!
И вот 23 июня, за две недели до встречи в Гамбурге, в газете «Вашингтон пост» появляется материал, который должен оглушить читателя рассказом о том, как Путин взломал американскую демократию и насколько беззащитной перед его атакой оказалась Америка. Содержание материала не должно оставлять и тени сомнений: теперь американцы ждут от Трампа самых суровых мер в отношении
империи Зла.
Оказывается, в конце прошлого августа в Белый дом прискакал гонец из ЦРУ с конвертом, имевшим особые грифы секретности.
На пакете было начертано: «Только для просмотра» и содержалось предписание ознакомить с содержимым лишь самый ограниченный круг лиц, включающий президента Барака Обаму и трёх его старших советников. А больше ни-ни. Ну, словом, гонец из Пизы.
Внутри зловещего пакета находилось сообщение источника ЦРУ, угнездившегося под боком у хозяина империи Зла. В сообщении
детально расписывались действия кремлёвского властелина по срыву избирательной кампании в США с помощью
кибератак, путём
нанесения решающего урона демократическому кандидату Хиллари Клинтон и поддержки её оппонента Дональда Трампа.
Наконец-то гонец доставил бесспорные доказательства злоумышлений Кремля, взломавшего демократию в Америке. Материал был настолько секретным, что к пакету было приложено требование вернуть документ сразу после ознакомления с ним: ведь речь шла о донесении «крота» неизмеримой ценности.
«Вашингтон пост» сообщала, что к тому времени хакеры, связанные с российской разведкой, уже более года копались в
электронных массивах обеих ведущих американских партий.
В результате, когда в июне прошлого года ФБР начало расследование контактов окружения Трампа с русскими, те ответили мощным ударом и произвели массовый слив в WikiLeaks более 20 000 писем из национального комитета Демократической партии. Всё это произошло до прибытия гонца из Пизы, но Джон Бреннан ещё раньше сообщал в Белый дом о том, что Путин начал операцию по подрыву позиций Хиллари Клинтон и помогает Дональду Трампу. Откуда Бреннан это знал, неизвестно, ведь русский «крот» до поры помалкивал.
Однако Обама был под впечатлением. Он дал указание помощникам оценить риски и уязвимые места, а также велел спецслужбам объединить усилия в борьбе против путинского влияния на Америку. Бреннан якобы даже позвонил шефу ФСБ Александру Бортникову и предупредил его о недопустимости вмешательства в американскую избирательную кампанию. Об ответе Бортникова «Вашингтон пост» ничего не сообщает. Возможно, в связи с трудностями перевода.
И даже тогда подданные империи Добра проявили беспечность. Не были доведены до конца попытки министра внутренней безопасности Джея Джонсона ввести меры по обеспечению этой самой безопасности на выборах: ряд штатов отвергли план Джонсона, назвав его государственным переворотом.
Да и к старшим сотрудникам в аппарате Белого дома сознание приближающейся беды пришло лишь тогда, когда явился таинственный гонец. Куда там: светлые умы в разведсообществе и те не сразу раскачались до понимания случившегося. Только в последние недели пребывания Обамы на посту президента они открыли общественности то, что узнали от Бреннана ещё в августе: Путин трудится над избранием Трампа президентом США.
«Вашингтон пост» скорбит по поводу того, сколь безрезультатно администрация Обамы пять месяцев обсуждала в глубокой тайне десяток вариантов устрашения или наказания России. Обсуждали всё: кибератаки на русские инфраструктуры, компрометацию Путина, новые санкции, которые «порвут» русскую экономику. Газета даёт понять, что хорошо осведомлена о глубоких противоречиях, разрывавших администрацию в ту пору, но умалчивает об их характере.
Короче, Белый дом так и не смог предъявить серьёзный счет Кремлю за «вмешательство в избирательную кампанию». Только в конце декабря, когда выборы уже были позади, Обама утвердил весьма скромный, по мнению газеты, набор мер – высылку 35 российских дипломатов и закрытие двух русских рекреационных комплексов. Плюс экономические санкции, которые
сами же их разработчики назвали
чисто символическими.
А ещё Обама одобрил подготовку плана тайного внедрения в российские инфраструктуры кибероружия, приравниваемого по нанесению возможного ущерба к взрыву атомной бомбы. План предусматривалось запустить в случае, если США обнаружат, что эскалация конфликта с Москвой нарастает. Однако до истечения полномочий Обамы планирование завершено не было, и теперь право решать, доработать ли план, остаётся за Трампом.
Бывший посол США в Москве Майкл Макфол так и заявил журналистам: «Наказание не соответствует преступлению. Россия надругалась над нашим суверенитетом, вмешавшись в один из наших самых священных актов – демократическое избрание президента. Кремль должен был заплатить гораздо большую цену за это нападение. И ответственные политики США в конгрессе и сенате должны рассмотреть меры для предотвращения будущих русских интервенций».
А после
выборов начался скандал по поводу контактов ближайшего окружения Трампа с российскими представителями и попыток самого Трампа блокировать расследование ФБР. На этом фоне Трамп не выказал ни малейшего стремления пересмотреть дело о хакерах и отказался принимать в нём участие. В результате на вмешательство Москвы в выборы ничего, кроме очень скромных санкций Обамы, так и не последовало.
Газета «Вашингтон пост» как миссионер империи Добра заявляет, что в политическом смысле русское вмешательство стало преступлением века. Это была беспрецедентная и удавшаяся атака по дестабилизации американской демократии.
Американцы должны понимать, что все следы ведут
к Путину, а поскольку Трамп и Обама по-разному относятся к этому делу, Москве, похоже, удастся избежать адекватного ответа. Хотя отчёт о мерах, принятых администрацией Обамы, построен на данных опроса более чем трёх десятков действующих и бывших старших сотрудников администрации, Госдепа, министерства внутренней безопасности и спецслужб. Есть, правда, одна тонкость: большинство из них давало показания на условиях полной анонимности, ссылаясь на крайнюю чувствительность материала. А официальной позиции всех ответственных учреждений по поводу обвинений в адрес России нет. Кстати, эти же учреждения отказались комментировать и новость о гонце из Пизы (хотя сенсация первоклассная!). «Вашингтон пост» делится своими соображениями о том, что президент Путин – одна из самых трудных целей для спецслужб империи Добра; этот бывший офицер КГБ чрезвычайно аккуратен в обращении с секретными данными, редко
общается по телефону или компьютеру, а по важнейшим
вопросам, составляющим государственную тайну,
говорит только с глазу на глаз со своими приближенными. Но мы сделали это!
Газета добавляет, что воздерживается от изложения всех деталей данной разведывательной информации, и это должно вызывать уважение читателя: значит, авторы-составители многое знают об этой славной и романтической истории. Правда, они забыли сообщить своё мнение по поводу того, что их ждёт за разглашение
сверхсекретных данных о
таинственном пакете, доставленном гонцом из Пизы, если российский президент поручит провести расследование среди очень узкого круга посвящённых и «крота» выявят. Империя Добра лишится своего ценного служителя в святая святых империи Зла – за это можно и ответить. Тем более что реакция Трампа в «Твиттере» на публикацию «Вашингтон пост» была примерно такой же: «Оказывается, администрация Барака Обамы знала о российском вмешательстве задолго до выборов 8 ноября. И почему ничего не сделали?»
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.