,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Список Порошенко: кто заменит Гройсмана?


Список Порошенко: кто заменит Гройсмана?

  • 26 июня 2017 |
  • 12:06 |
  • Комментарии: 0

Список Порошенко: кто заменит Гройсмана?


На Украине уверены: осенний политический сезон начнется с глобальных потрясений, и первым в их череде будет перетасовка Кабмина. Эксперты убеждены, что премьеру Гройсману осталось не более пары месяцев.



Украинские «Вести», ссылаясь на собственные источники в администрации Порошенко, пишут, что президент «незалежной» очевидно избрал курс на ослабление Кабмина в целом.



Администрация президента хочет к осени делегитимизировать Кабмин, чтобы Гройсман находился в подвешенном состоянии. Тогда при первом же серьезном проколе его можно будет поменять.



Уже известно, что ближайшее окружение Порошенко продвигает в качестве вероятного сменщика Гройсмана Владимира Омеляна. Также среди кандидатов – глава Минфина Александр Данилюк, печально известный «кровавый пастор» Александр Турчинов и даже глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.



С Данилюком у Гройсмана давно уже натянутые отношения — поскольку в стране нет средств на погашение субсидий и дефицит 15 млрд гривен.




«Данилюк понимает, что источников (финансирования) нет, и затягивает вопрос, говоря о сверке с МВФ. На этом фоне он может подать в отставку, обвинив Гройсмана», — полагает политолог Кость Бондаренко.




Турчинов, по мнению политолога Андрея Золотарева, привязан к президенту «делами майдана», а Коболев имеет хорошую репутацию у американцев и демонстрирует готовность к компромиссам.



Читайте также: Украину пожирает раковая опухоль








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.