,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кадры боев с ИГИЛ: Армия Сирии и ВКС России расчищают путь к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)


Кадры боев с ИГИЛ: Армия Сирии и ВКС России расчищают путь к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

  • 21 июня 2017 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Кадры боев с ИГИЛ: Армия Сирии и ВКС России расчищают путь к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)


Министерство обороны Сирии опубликовало новый видеоматериал, демонстрирующий военную операцию правительственных войск против ИГИЛ в восточной части провинции Хомс.



При поддержке ВКС РФ сухопутные силы продолжают продвижение в сторону города Дейр эз-Зор. Над военной техникой наступающих войск кружат вертолеты.



В результате боестолкновений Сирийская армия, ВКС России и союзные им военизированные формирования смогли вернуть заповедную зону Талила и насосную станцию Т3 к юго-востоку от древнего города Тадмор (Пальмира).



Этот успех Вооруженных сил САР и их союзников позволил подразделениям закрепиться в окрестностях вышеупомянутой насосной станции после отражения контратаки ИГИЛ*.



Напомним, ровно неделю назад большое подкрепление САА прибыло в район Пальмиры для готовящейся битвы за последний мощный оплот ИГИЛ в Хомсе — город Эс-Сухне.



С освобождением, так называемого, Аракского треугольника, Сирийская Арабская Армия переключилась на Эс-Сухне, который был одним из первых городов, попавших в лапы террористов ИГИЛ весной 2015 года.



Хотя освобождение города Арак было затруднительным, командование Вооруженных сил САР ожидает, что предстоящая битва в Эс-Сухне будет более кровавой и намного более сложной, так как многие племена в этом регионе верны «игиловцам».



Однако, если наступление правительственных сил окажется успешным, у них будет открыт путь к провинции Дейр эз-Зор.



Читайте также: Сирия: «Спецназ» ИГИЛ атаковал базу спецназа и боевиков США, казнив 8 проамериканских «повстанцев» (ФОТО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.