,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Политика по-украински: вице-спикер Рады объявила голодовку (ВИДЕО)


Политика по-украински: вице-спикер Рады объявила голодовку (ВИДЕО)

  • 20 июня 2017 |
  • 12:06 |
  • Комментарии: 0

Политика по-украински: вице-спикер Рады объявила голодовку (ВИДЕО)



Вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид объявила голодовку вслед за председателем депутатской фракции «Самопомочи» Олегом Березюком. Об этом она заявила в ходе утреннего заседания парламента.



«Львов — это лишь пример сопротивления этой лжи и вашему произволу. Один маленький пример. Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка, и я присоединюсь к нему. Я буду рядом с ним, я буду голодать для того, чтобы попытаться защитить людей от произвола. Это мой поступок, мой выбор как человека. А львовянам я советую объединить свои усилия и обратиться к президенту с требованием уволить главу областной администрации, который выполнял и издавал преступные приказы, унижая достоинство львовян», — сказала Сыроид с парламентской трибуны.



Тем временем начальник управления информационной политики во Львовской облгосадминистрации Ольга Березюк сообщила на своей странице в Facebook, что тоже объявляет голодовку.




«Я объявляю голодовку. Если в 21 веке это единственный способ донесения информации, то пусть будет так. Я хочу обратить внимание людей на то, что за политическими манипуляциями скрывается обычная бесхозяйственность Львовского городского совета. С 10 утра сегодня, пока Садовой не предпримет реальных шагов для решения мусорной проблемы, буду сидеть под Ратушей. Требую «взять и вывезти мусор», — написала она.




Напомним, 19 июня Олег Березюк объявил голодовку. В тот же день стало известно, что власти Львова снова попросили Кабмин и президента Украины Петра Порошенко ввести в городе режим чрезвычайной ситуации из-за мусора, который не вывозят.



Как известно, проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовической свалке в мае 2016 года, после которого на полигон прекратили отгружать отходы. Львовские власти пытались договориться о вывозе мусора в другие регионы, но натолкнулись на протесты их жителей. Из-за ситуации с мусором деятельность городского головы подвергалась критике со стороны президента и премьера. В частности, Петр Порошенко говорил, что Садовый «за два с половиной мэрских срока не смог решить острейший коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины».



В конце мая львовским коммунальщикам пришлось убирать с улицы Кондукторской импровизированную баррикаду из мусора. Ее соорудили недовольные жители города. Протестовали накануне 28 мая, когда исполнился год с момента катастрофы на Грибовичской свалке.



Читайте также: Зрада: Вместо Трампа с Порошенко встретится Пенс










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.