,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Япония вложила более $16 млрд в проекты на Дальнем Востоке


Япония вложила более $16 млрд в проекты на Дальнем Востоке

  • 2 июня 2017 |
  • 23:06 |
  • Комментарии: 0

Япония вложила более $16 млрд в проекты на Дальнем Востоке


Глава Минвостокразвития Александр Галушка рассказал на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) об инвестициях Японии в проекты на Дальнем Востоке.



«Реализуется 21 проект с объемом инвестиций более $16 млрд, это именно японские инвестиции на Дальнем Востоке. Причем для нас очень приятно, что последние инвестиции пришли в новые уже механизмы, созданные для стимулирования инвестиционной активности, территории опережающего развития, в свободный порт Владивосток»,- заявил он.



Среди инвесторов глава Минвостокразвития назвал компанию JGC Evergreen, работающую в Хабаровске, Hokkaido Corporation в Якутии, Iida Group в Приморском крае.



Ранее на ПМЭФ стало известно о сроках реализации российско-японских проектов на Курилах. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что проекты, связанные, в частности, с экологией, здравоохранением, рыборазведением, энергетикой будут запускаться с 2018 года.



Вопросы совместной деятельности России и Японии на Курилах обсуждались и на высшем уровне — 27 апреля президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на двусторонних переговорах затронули тему сотрудничества стран. В марте в Токио состоялась первая с 2013 года встреча глав МИДов и министерств обороны России и Японии. Тогда стороны пришли к выводу о готовности к совместной экономической деятельности на Курилах.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.