,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву


Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву

  • 2 июня 2017 |
  • 13:06 |
  • Комментарии: 0

Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву

02.06.2017, ТРК «Звезда».


У меня, как у любого нормального человека, давно живущего на свете, есть свои принципы. Один из них – никогда не полемизировать с человеком пьяным, или больным на голову. Потому что невольно опускаешься до их уровня. Не знаю, в каком состоянии был секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, приехавший накануне на передовую ВСУ в Донбассе, но точно – не в адеквате.


Разумный человек, находящийся на такой должности, который по идее должен знать истинное положение вещей, никогда бы не позволил подобных заявлений. На вопрос одного из украинских военнослужащих из «Национального корпуса» о том, когда закончится война, Турчинов ничтоже сумняшеся ответил: «Только после взятия Москвы».


Поступаюсь своими принципами только потому, что надеюсь: это была шутка. И еще, поскольку в каждой шутке, есть лишь доля шутки, очень хочется возразить этому господину и задать ему несколько дополнительных вопросов. Первый: знаком ли Турчинов с намерениями Адольфа Алоисовича Шикльгрубера (он же Гитлер) захватить Москву через два месяца после нападения на СССР? Если нет, напомню. Это собирался сделать глава государства – верховный главнокомандующий мощнейшей армии, завоевавшей почти половину европейских стран и имевшей многократное преимущество в военной технике и вооружении по сравнению с тем, что было в 1941 году в Красной армии. То есть, и де-юре, и де-факто он имел полное право рассчитывать на подобную победу.


Ау, господин Турчинов, очнитесь! А что имеете вы? Три с лишним года регулярные войска ВСУ воюют с народным ополчением ДНР и ЛНР – и что? Кроме огромных жертв с обеих сторон, разрушенных городов, деревень и сел нет больше ничего. А может вы думаете, что суворовская система «не числом, а уменьем» – это про вас? Расслабьтесь, чему ваши бойцы научились за последнее время: сбивать гражданские самолеты, обстреливать жилые кварталы, насиловать и убивать мирное население?


Интересно, а на чем вы собираетесь дойти до Москвы? Или может быть, вы свято верите, что поступившая в 2016-2017 годы новая военная техника и вооружение (около 1500 единиц) и отремонтированная (свыше 13 тысяч единиц) в ВСУ действительно помогут? Или может быть, вы планируете погрузить ваши доблестные высокомобильные десантные войска на имеющиеся в наличии четыре с лишним сотни боевых и транспортных самолета и примерно 80 вертолетов (плюс 60 единиц, которые планируется модернизировать и отремонтировать в этом году) и взять Москву с воздуха?


Тогда уж лучше – это мой совет, как капитана 1 ранга запаса – со стороны моря. Украина, как известно, мощнейшая морская держава с выкопанным древними украми Черным морем. Здесь вам даже сам Нептун не ровня. И ничего страшКлининого, что в ВМС Незалежной всего три корабля, пять катеров и один тральщик. Зато, есть целых пять надувных быстроходных американских лодок! А к 2020 году Военно-Морские силы Украины должны пополниться еще двумя десятками боевых кораблей. Если, конечно, очередной денежный транш из МВФ не сорвется…


Выражая свои сомнения в технической возможности ВСУ дойти до Москвы, я оперирую лишь открытыми данными, которые есть в Интернете и которых вполне достаточно, чтобы отнестись к словам Турчинова, как к очередной пустышке. Впрочем, так ко всему, что изрекают нынешние политические украинские деятели, уже давно относятся не только в России, но и в Украине. И в отношении присутствия российских войск на Донбассе, и постоянно нависающей угрозы со стороны востока, и по поводу того, как героические воины ВСУ противостоят ядерной державе…


Непонятно только почему Крым, который – «це Украина», как Луганская и Донецкая области и в котором бесчинствует агрессор, доблестная украинская армия не обстреливает? Как она это делает три с лишним года на юго-востоке своей страны. Ведь по логике, эта территория точно также должны быть объявлена зоной АТО со всеми вытекающими последствиями. Могу предположить, почему этого не происходит. В Крыму действительно стоят российские регулярные войска, и если они бабахнут в ответку, подразделения ВСУ потом долго придется укомплектовать до полной численности; вояки их попросту разбегутся.


Никто не собирается умалять высокотехнологичное оснащение украинской армии, которое за 2016-2107 годы существенно улучшилось. У нас в стране в курсе про ваши новинки. И про новую артиллерийскую систему залпового огня «Верба», которая превосходит возможности «Града»; и автомат «Малюк» вместо «Калашникова»; и широко разрекламированный миномет «Молот», который украинские оборонные предприятия готовы выпускать по 300-400 штук в год. И даже – про новую модифицированную бронетехнику, беспилотники; и про зенитно-ракетные комплексы, противокорабельные и высокоточные тактические ракеты в будущем…


Все это очень здорово и в кого-то даже вселяет уверенность. Но не следует забывать, что многое зависит от того, в чьих руках это оружие окажется. А когда, извините, военнослужащие пьют от безделья и убогого быта; когда попав на передовую, вдруг понимают, что никаких российских агрессоров нет и стрелять нужно в таких же украинцев, как они сами… А когда еще одни воюют за 20 с небольшим тысяч гривен (денежное содержание рядового военнослужащего на линии боевого соприкосновения в зоне АТО), а другие, потому что защищают свой дом и семью – о чем тут вообще можно говорить? Именно по этой причине вэсэушникам не удается и никогда не удастся победить Донбасс. Какая уж там Москва?


Вспомните историю, господин Турчинов (мы с вами примерно в одно время учились в советской школе): кому удалось взять Москву и что из этого получилось? Поэтому пока не поздно, оберните свои слова в шутку. А то ведь, за дурака вас будут держать в войсках – не по чину, как-то. И последнее. Поскольку, это лично вы затеяли войну на Донбассе, распорядитесь «разлепить пельмени». К сожалению, «мясо» в исходное вернуть уже не получится, но, хотя бы, жизни людей сохранятся. Их и так уже по самым приблизительным подсчетам на юго-востоке Украины погибло не менее десяти тысяч. А ТАМ вас за это точно спросят.


Автор: Виктор Сирык








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.