,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » G7 провален, теперь Порошенко сожрёт «крокодил», — мнение


G7 провален, теперь Порошенко сожрёт «крокодил», — мнение

  • 29 мая 2017 |
  • 06:05 |
  • Комментарии: 0

G7 провален, теперь Порошенко сожрёт «крокодил», — мнение


Прошедший в Италии саммит G7 признан громким провалом, на фоне больших ожиданий от этой встречи. Эксперты уверены, что со временем будут пересмотрены даже те немногочисленные решения, по которым лидерам стран семёрки таки удалось прийти к согласию.



Больше всех, полагаю, огорчился Пётр Алексеевич Порошенко, пожаловавшийся в преддверии саммита его участникам на русского «крокодила».



Американское издание Politico, незадолго до G7, опубликовало статью украинского президента, где тот оправдывался перед своими иностранными друзьями за тоталитарные замашки. Он заявил, что запрет российских социальных сетей на Украине — это адекватная мера, ведь опасность, исходящая от тех же «Вконтакте» и «Одноклассников», по его мнению, должна быть хорошо знакома и Парижу с Берлином и Вашингтону тоже.



Читайте также: СБУ преследует администраторов «Одноклассников» и «ВКонтакте» (ВИДЕО)



«История учит нас, что умиротворение приводит к еще большей агрессии. Чем больше вы будете кормить крокодила, тем больше ему будет нужно пищи. Только с позиции силы можно защитить устойчивый мир и восстановить стабильность.



Это требует повышения устойчивости Украины путем поддержания жизненно важных реформ и укрепления обороноспособности армии», — пишет в своей статье Порошенко, очевидно, традиционно выпрашивая тем самым финансовую поддержку под всё тем же надуманным предлогом.




«Щупальца Кремля достигают горла ключевых центров Европы и ее заокеанских союзников», — пугает всех Порошенко.




Читайте также: Щупальца Кремля тянутся к Европе, — Порошенко



Повестка международных отношений представляется примерно следующим образом: все вокруг должны сплотиться против России и предпринять усилия для того, чтобы ослабить её, а то и вовсе развалить. Но как бы ни так!



Несмотря на то, что единого согласия по российскому вопросу в ходе саммита главам стран достичь не удалось, главным его итогом стал вывод о необходимости наладить диалог с Великой и Необъятной. За это высказался, в том числе и глава Франции Эммануэль Макрон, его, в частности, поддержал представитель Японии.




Но дело даже не в том, что участники саммита слишком разрозненны во взглядах. Это когда-то раньше G7 можно было смело назвать встречей глав самых развитых стран, фактически, лидеров установления международной повестки.




Сегодня отношения участников саммита, мягко говоря, выглядят натянутыми, а отсутствие представителей таких стран, как Россия, Китай и Индия и вовсе ставит жирную точку на эффективности таких собраний. Теперь это, скорее, кружок по политическим интересам, где никто не в состоянии преодолеть вызовов современности, от международного терроризма, до острого миграционного кризиса. И это понятно всем участникам бессмысленного G7.



Читайте также: Как провалится страшная месть Украины: о плане «маленькая свободная Россия»



Так что Пётр Порошенко сильно поторопился, возомнив себя трюкачом, способным засунуть голову в пасть крокодила, которым он пугает весь мир. Пока он фантазирует об этом, главам других стран Россия скорее представляется в её традиционном образе медведя, большого и сильного, способного оказать существенное влияние на решение сложным международных проблем.




А попрошайка, глава страны, которую он подводит под тоталитарный режим под предлогом безопасности, при большом желании, даже навредить никому не сможет, разве что украинскому народу, чем он успешно занимается с 2014 года.




Игорь Игнатьев


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.