,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 24 мая 2017. СБУ завела уголовные дела на офицеров ВСУ за вывоз оружия из зоны "АТО"


Сводка от НМ ЛНР 24 мая 2017. СБУ завела уголовные дела на офицеров ВСУ за вывоз оружия из зоны "АТО"

  • 24 мая 2017 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

24 мая 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



24 мая 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов



Укрофашисты за сутки два раза нарушили "режим тишины", выпустили почти 50 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, выпустили по территории Республики почти 50 боеприпасов. . Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики два раза нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Фрунзе и Калиново. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли минометы калибра 82 мм, БМП, АГС, зенитные установки и стрелковое оружие", - сказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено 47 мин, грант и снарядов", - сообщил Марочко.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Солдаты ВСУ отобрали у жительницы Счастья смартфон за использование "запрещённой" соцсети
Военнослужащие ВСУ отобрали у жительницы Счастья смартфон "в наказание" за то, что в нем было установлено мобильное приложение российской социальной сети, запрещенной на Украине. Об этом пострадавшая сообщила на горячую линию МВД ЛНР.

Ранее президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел санкции против российских компаний, в том числе социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", холдинга Mail.Ru Group, в который входят эти соцсети, и "Яндекса". Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам, а также сайтам издателя электронных словарей ABBYY и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Также санкции, предусматривающие запрет на вещание и блокирование активов, введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс", ТНТ и "Звезда".

"На горячую линию МВД ЛНР позвонила жительница города Счастье 1998 года рождения. По словам заявительницы, она ездила в Луганск по вопросу поступления в один из вузов. На попутном автомобиле возвращалась домой, на блокпосту в районе села Петровка машина была остановлена вооружёнными людьми со знаками различия ВСУ", - рассказали в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"Солдаты приказали предъявит документы и багаж к осмотру. В сумке заявительницы они обнаружили смартфон LG, приказали включить его и передать им для проверки. Увидев на экране "кнопку" популярной российской социальной сети и убедившись в её работоспособности, военные заявили, что заявительница "нарушает законы Украины" и что смартфон они "конфискуют". Потерпевшая пыталась протестовать, но ей пригрозили арестом и передачей в СБУ. Приехав домой, девушка с телефона родственников позвонила на горячую линию МВД ЛНР", - сообщили в полиции.

Напомним, за минувшие выходные на "горячую линию" МВД ЛНР поступило более 100 заявлений о преступлениях украинских силовиков на временно оккупированной территории Луганщины.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

СБУ завела уголовные дела на офицеров ВСУ за вывоз оружия из зоны "АТО"
СБУ завела уголовные дела на ряд офицеров 24 бригады ВСУ за незаконный вывоз оружия из зоны так называемой "АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В связи с участившимися случаями массового дезертирства военнослужащих, в район населенного пункта Камышеваха в расположение 24-й бригады установлено прибытие сотрудников СБУ для проведения разбирательства, а также проверки ранее вскрытых фактов поставок оружия из зоны "АТО" вглубь страны", - сказал он.

"Также известно, что уже заведено ряд уголовных дел на офицеров бригады, в том числе на заместителя командира бригады по вооружению полковника Оноприенко Федора Ильича", - добавил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что командиры подразделений ВСУ в зоне проведения так называемой "АТО" продают оружие и боеприпасы гражданским лицам.

Жители Пархоменко установили памятник односельчанам, погибшим в ходе киевской агрессии
Открытие памятного знака погибшим во время боевых действий в Донбассе в 2014-2015 годах состоялось в селе Пархоменко Краснодонского района. Об этом сообщил в пресс-службе горрайонной администрации.

Право открыть памятный знак, на котором увековечены имена шести борцов за свободу Донбасса, было предоставлено главе горрайадминистрации Сергей Козенко и родственникам погибших - Ольге Пархоменко, потерявшей на войне мужа и сына, и Людмиле Киселевой.

"Время показало, что подвиги наших дедов и прадедов вдохновляют и наполняют мужеством сердца нового поколения мужчин, вынужденных взять в руки оружие для защиты своей Родины. Поэтому мы не вправе забыть о тех, кто отдал свои жизни во имя спасения своей родной земли и тысяч других жизней. Их имена высечены на граните, останутся в памяти благодарных односельчан на века", - сказал Козенко.

На мероприятие, прошедшее при поддержке территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", были приглашены родственники погибших, предприниматели, оказавшие помощь в реализации проекта.

Протоирей храма Святителя Николая отец Геннадий провел молебен и освятил памятный знак. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к подножию памятника.

Заявление уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего
Вместо того, чтобы решать стоящие перед Минской контактной группой вопросы имплементации Минских соглашений в точном соответствии с Комплексом мер, утвержденным резолюцией СБ ООН, Украина пытается внести новые, заводящие переговорный процесс в тупик.

Это говорит либо о непонимании логики Минского процесса и Комплекса мер в целом, либо о его намеренном затягивании и срыве.

На данный момент контактная группа, рабочая группа по экономическим вопросам, рабочая группа по гуманитарным вопросам и группа по безопасности проводят встречу в Минске

МЧС ЛНР утвердило новые правила пожарной безопасности в Республике
Новые правила пожарной безопасности в ЛНР вступят в силу 28 мая 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР.

"С целью установления общих требований пожарной безопасности в соответствии со статьями 17, 69 Кодекса гражданской защиты ЛНР, Министерством чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий приказом от 3 мая 2017 года №206 утверждены "Правила пожарной безопасности в Луганской Народной Республике", - отметили в ведомстве.

"Правила пожарной безопасности, которые вступят в силу 28 мая 2017 года, размещены на официальных сайтах Совета министров и МЧС Луганской Народной Республики", - добавили в Министерстве.

Спасатели отметили, что правила устанавливают общие требования пожарной безопасности, обязательные для соблюдения и исполнения органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами Республики, иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Их действие распространяется на имущество граждан, физических или юридических лиц, государственное или муниципальное имущество (здания, сооружения, строения, технологические установки, оборудование, агрегаты и другие объекты защиты), которые эксплуатируются, строятся, реконструируются или технически переоснащаются.

Оперативная сводка МЧС ЛНР. 24 мая 2017 год


ГТРК ЛНР. Вести. 24 мая 2017


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 24 мая 2017












Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.