,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ЛНР получила новые доказательства причастности спецслужб Украины к подрыву машины ОБСЕ


ЛНР получила новые доказательства причастности спецслужб Украины к подрыву машины ОБСЕ

  • 16 мая 2017 |
  • 17:05 |
  • Комментарии: 0


Украинские силовики уничтожили собственную машину, с которой велось наблюдение за патрулем СММ ОБСЕ в момент подрыва 23 апреля в районе села Пришиб, сообщил журналистам заместитель министра госбезопасности Луганской Народной Республики Александр Басов.

Патруль миссии ОБСЕ 23 апреля в составе двух автомашин подорвался на мине в ЛНР в районе населенного пункта Пришиб, один человек из состава патруля погиб и двое были ранены. Позже в интернете появилось видео взрыва машины СММ ОБСЕ, которое было сделано, по данным МГБ ЛНР, с территории, подконтрольной Украине.

«В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, мы получили материалы переписки представителей украинских спецслужб и спецподразделений разведки вооруженных сил Украины, указывающие на подготовку террористического акта Киевом. В частности, в сообщениях упоминался автомобиль УАЗ, который использовали подрывники в районе преступления, совершенного 23 апреля против наблюдателей ОБСЕ», — заявил Басов.

«У следственной группы имеются видеофайлы момента сожжения автомобиля», — прокомментировал ситуацию официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
По его словам, на телефоне также присутствуют фотографии с геоданными и переписка, в ходе которой «ставится задача на уничтожение транспортного средства». Сообщается, что все диверсионные группы, причастные к инциденту, имели позывной «ГРОТ» с различными номерами.

«Таким образом мы видим, что подтверждается не только политическая заинтересованность украинского руководства в провокации против республики и миссии ОБСЕ, но и причастность сотрудников украинских спецслужб и органов военной разведки к подрыву автомобиля с наблюдателями», — заключил Басов.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.