,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Одесские православные отменяют крёстный ход 9 мая


Одесские православные отменяют крёстный ход 9 мая

  • 7 мая 2017 |
  • 23:05 |
  • Комментарии: 0

Одесские православные отменяют крёстный ход 9 мая

Украинская православная церковь Московского патриархата, занимающая половинчатую позицию по поводу геноцида русских на Донбассе и государственного переворота в Киеве, отменила крёстный ход 9 мая по местам боевой славы в Одессе.
«Крестный ход по Поясу Славы Города-Героя Одессы, который должен был начаться 9 мая от Аллеи Славы, отменяется. Нас предупредили о возможных провокациях и просили крестный ход не проводить. Выражаем благодарность всем тем, кто имел решимость пройти те места, где наши мужественные предки геройски защищали наш родной город Одессу от немецко-фашистских захватчиков и проливали свою кровь за наше светлое будущее. Наш долг, как членов Православной Церкви, вспоминать тех, кто погиб в той Священной войне и возносить за них наши молитвы», — сообщил протоирею Одесской епархии УПЦ Олег Мокряк.
При этом, по словам духовника, «по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела 9 мая во всех храмах епархии будут совершаться заупокойные богослужения о погибших воинах».
А вот «выйти в люди» представители Русской православной церкви в Украине, видимо, побоялись.


comments powered by HyperComments






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.