,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нацсовет уличил шесть телеканалов в использовании грубой лексики


Нацсовет уличил шесть телеканалов в использовании грубой лексики

  • 3 мая 2017 |
  • 23:05 |
  • Комментарии: 0

Нацсовет уличил шесть телеканалов в использовании грубой лексики

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал на шести украинских телеканалах употребление грубой лексики. Об этом сообщается 3 мая на сайте Нацсовета.

Отмечено, что во время мониторинга 10-16 и 25 апреля были зафиксированы такие формы употребления грубой лексики: открытое озвучивание грубых высказываний; частичное сокрытие («запикивание») отдельных букв; полное сокрытие («запикивание») грубых слов с использованием их субтитрования; полное сокрытие («запикивание») с оставлением артикуляции и содержания, понятного из контекста; употребление грубой лексики детьми; документальные видеоматериалы в условиях реального боевого столкновения.

Такие случаи зафиксированы на телеканалах М1, 1+1 , СТБ, Новый канал, 5 канали НТН.

«Нацсовет обращает внимание на то, что время трансляции таких передач, как правило, доступно для просмотра детской аудиторией, а, следовательно, они могут негативно влиять на детей. Регулятор просит взвешенно подходить к формированию программной сетки и не допускать передачи, которые могут негативно влиять на их психическое и физическое развитие», – сказано в сообщении.

Ранее Нацсовет запретил детский канал «Мультимания».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.