,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка МО ДНР за 1 мая 2017 года


Сводка МО ДНР за 1 мая 2017 года



ВСУ продолжают обстрел населенных пунктов Республики, нарушая режим прекращения огня. Об этом сегодня, 1 мая, заявил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны 53 омбр и 25 овдбр ВСУ, с позиций которых выпустили две мины калибром 82 мм, а также четыреста шестьдесят шесть боеприпасов из различных видов гранатометов по Зайцево, Горловке, Озеряновке, Доломитному и Михайловке. Шестнадцать нарушений отмечено на Донецком направлении. Выпущено три артиллерийских снаряда, двадцать девять мин различного калибра, сто шестьдесят семь боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов, а также активно применяли стрелковое вооружение по Ясиноватой, Яковлевке, Крутой Балке, Спартаку, Жабичево, окрестносятм аэропорта и Петровскому району Донецка с позиций 46 одшбр, 72 и 92 омбр ВСУ», — сообщил полковник Басурин.

Он отметил, что наибольшее количество обстрелов со стороны ВСУ пришлось на Мариупольское направление. С позиций 36 обр МП обстреляны Октябрь, Саханка, Ленинское, Заиченко, Куликово и Коминтерново. Минометные расчеты на данном направлении выпустили по территории Республики двадцать семь мин 120-мм калибра. К тому же противником активно применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового вооружения. В результате обстрелов со стороны ВСУ в селе Октябрь по улице Коммунаров повреждено два дома: №№ 53 и 44», — добавил Эдуард Басурин.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.