,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.04.2017 (фото, видео). Обновляется


Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.04.2017 (фото, видео). Обновляется

  • 29 апреля 2017 |
  • 12:04 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.04.2017 (фото, видео). Обновляется

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


12:03 Комбат Истребитель своих не бросает


11:51 В поселке Ленинское восстановлено энергоснабжение

Энергоснабжение села Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, нарушенное накануне вечером в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, восстановлено. Об этом  сообщил глава Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера вечером, примерно в 17:30, ВСУ начали обстрел села Ленинское, в результате чего были повреждены линии электропередачи. Весь населенный пункт остался без электроснабжения. Сегодня утром коммунальные службы Республики вернули жителям свет», — сказал Яновский.

Он добавил, что информации о пострадавших в результате огня ВСУ на данный момент не поступала.


10:50 ДНР: Украинская армия за минувшие сутки 53 раза нарушила режим тишины

Киевские  силовики за минувшие сутки 53 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 53 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 18 населенных пунктов Республики», — сказал представитель командования.

По его данным, при обстрелах территории ДНР подразделения украинской армии применяли артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


10:15 В Горловке во время обстрела ранена мирная жительница

Мирная жительница Горловки получила ранение в минувшие сутки в ходе обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Вчера поздно вечером в Горловке в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получила женщина 1980 года рождения», — сказал представитель командования.

Он добавил, что пострадавшая находится в состоянии средней тяжести.


10:00 Под Луганском вновь обстреляли наблюдателей ОБСЕ и ополченцев ЛНР

Вблизи Луганска под минометный обстрел попали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вместе с ополченцами ЛНР. Жертв нет. Все произошло в пятницу 28 апреля. 

 «Патруль СММ ОБСЕ в составе шести человек на двух бронированных машинах находился вблизи пункта пропуска ЛНР в 1,5 км к юго-западу от подконтрольного ЛНР поселка Молодежное и после беседы с бойцом ЛНР направился к машинам, чтобы покинуть район, — говорится в докладе ОБСЕ. — Затем боец ЛНР начал махать руками в сторону наблюдателей, указывая быстрее покинуть местность, после чего изнутри автомобиля наблюдатели услышали взрыв в воздухе в 50 метрах и увидели облако черного дыма».

Определить причину этого взрыва не представлялось возможным. Патруль СММ незамедлительно уехал из этого района и благополучно вернулся на свою базу в подконтрольном ЛНР населенном пункте Кадиевка (бывший Стаханов, 50 км к западу от Луганска).


9:50 Украинские силовики воюют не с бойцами армии ДНР, а с мирными жителями, разрушая  инфраструктуру городов и поселков

По состоянию на 27 апреля вследствие военных действий в Донецкой Народной Республике частично повреждено или разрушено более 11308 объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ДНР.

Всего же на сегодня в Донецке разрушено более 6793 объектов, в Дебальцево – 268, в Горловке – 526, в Докучаевске – 81, в Енакиево – 295, в Ждановке – 91, в Кировском – 72, в Макеевке –1109, в Снежном – 54, в Торезе – 118, в Харцызске – 749, в Шахтерске – 74, в Ясиноватой – 577, в Амвросиевском районе – 278, в Волновахском районе – 3, в Марьинском районе – 24, в Новоазовском районе – 17, в Старобешевском районе – 53, в Тельмановском районе – 93 и в Шахтерском районе – 33 объекта. В разрезе отраслей разрушено: — 6192 жилых дома; — 760 линий электропередач и пунктов распределения электроэнергии; — 175 объектов теплоснабжения; — 48 объектов водоснабжения; — 2669 объектов газоснабжения; — 11 объектов водоотведения и канализационного хозяйства; — 101 объект здравоохранения; — 506 объектов общеобразовательных учебных заведений; — 56 объектов профессионально-технических учебных заведений; — 62 объекта высших учебных заведения; — 26 объектов физической культуры и спорта; — 54 объекта учреждений культуры; — 240 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры; — 59 объектов промышленного производства; — 89 торговых предприятий; — 260 объектов других сфер. По состоянию на 28 апреля в Донецкой Народной Республике из 2808 поврежденных объектов государственной и коммунальной форм собственности восстановлено 513 ед., осталось восстановить — 2295 ед.


9:25 ДНР: Взрывное устройство в Харцызске установлено украинской ДРГ

Взрывное устройство было установлено под одним из мостов в  Харцызск диверсионной группой украинских силовиков с целью подрыва конвоя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, полагают в Министерстве государственной безопасности ДНР.

Ранее в министерстве обороны ДНР заявили, что обнаружили и обезвредили взрывное устройство, расположенное на одном из мостов в городе Харцызск. Источник в ведомстве заявил, что «это должен был быть теракт, но мы все обезвредили».

«По предварительным данным, взрывное устройство… было установлено украинской ДРГ с целью подрыва конвоя мониторинговой миссии ОБСЕ. МГБ ДНР проводятся оперативно-следственные мероприятия», — сообщил представитель министерства государственной безопасности ДНР.


9:00 Украинская власть как реальная угроза безопасности России


8:40 ЛНР: За минувшие сутки ВСУ десять раз нарушили «режим тишины»

Киевские силовики за минувшие сутки десять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Лозовое, Веселогоровка и район памятника Князю Игорю.

Огонь велся из 152 мм артиллерийских орудий, 120 мм и 82 мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.