,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В МИД рассказали о действиях Украины в случае отказа РФ выполнять решения суда ООН


В МИД рассказали о действиях Украины в случае отказа РФ выполнять решения суда ООН

  • 26 апреля 2017 |
  • 22:04 |
  • Комментарии: 0

В МИД рассказали о действиях Украины в случае отказа РФ выполнять решения суда ООН

В случае неисполнения РФ промежуточного решения Международного суда ООН по делу «Украина против России», Киев обратится к Генеральной ассамблее, чтобы заставить Россию исполнить его.  Об этом 26 апреля в эфире одного из телеканалов сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, передает УНИАН.

«Если Россия не исполнит это решение, это будет иметь худшие последствия для России, потому что она уже и так вошла в крутое пике, и политически это будет иметь плохие последствия для нее. Можно сказать, что ей все равно, но она загоняет себя все дальше и дальше в тупик. Санкции действуют, и чтобы Россия ни говорила, несмотря на их нарратив, чем болезненнее санкции – тем труднее России», – считает Беца.

По мнению представителя МИД, в случае невыполнения Россией промежуточного решение суда ООН, Украина обратится к Генеральной ассамблее ООН для того, чтобы принять решение относительно обеспечения исполнения Россией этого решения.

«В любом случае, если Россия не будет исполнять это решение, мы будем добиваться ужесточения санкций в отношении России в рамках различных международных организаций», – резюмировала Беца.

Ранее глава МИД Павел Климкин, комментируя решение суда ООН, заявил, что оно стало настоящим ударом для позиций России.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.