,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВАЖНО: ТВ «Джихад» против «Батальона имама Шамиля» — теракт в Петербурге приписали несуществующей банде (ФОТО)


ВАЖНО: ТВ «Джихад» против «Батальона имама Шамиля» — теракт в Петербурге приписали несуществующей банде (ФОТО)

  • 26 апреля 2017 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

ВАЖНО: ТВ «Джихад» против «Батальона имама Шамиля» — теракт в Петербурге приписали несуществующей банде (ФОТО)


Как ранее сообщала «Русская Весна», некая группировка «Катиба (батальон) имени имама Шамиля», связанная с «Аль-Каидой», якобы взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга.



Об этом сообщили практически все ведущие мировые и российские СМИ со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, отслеживающую активность радикальных группировок в интернете. Уровень профессионализма данной сетевой организации оказался сильно преувеличен.



Вывод о причастности так называемого «Батальона имама Шамиля» к теракту в петербургском метро был сделан из опубликованной в социальных сетях арабоязычной картинки (см. фото ниже), на которой неизвестные утверждают, что смертник Акбаржон Джалилов якобы действовал по приказу главаря «Аль-Каиды»* Аймана аль-Завахири. Также на указанном изображении написано требование о выводе российских войск из Сирии и угрозы новых терактов.




Заподозрив неладное, «Русская Весна» провела небольшое расследование, в ходе которого стало ясно, что «Батальон имама Шамиля» — несуществующая организация.




Начнем с того, что о такой группировке никто и никогда не слышал, а ее история родилась всего лишь из одной картинки в микроблоге «Твиттер», которую мог создать кто угодно с помощью современной компьютерной программы вроде Photoshop.



Вся легенда этой «организации» состоит из выдуманных деталей, которые противоречат друг другу.



Как известно теракт готовили и совершили лица из Средней Азии, а название банды с именем имама Шамиля имеет ярко выраженное кавказское происхождение, так как именно в горах Кавказа действовал этот исторический персонаж, возглавивший горцев в войне с Российской Империей.


ТВ Д///ИХАД против «Батальона имама Шамиля»


«Русская Весна» попросила прокомментировать данную информацию одного из ведущих специалистов по радикальному исламу, автора знаменитого канала Д///ИХАД‏ в Twitter:



«Эта информация уже несколько дней (с 18 апреля) гуляет по третьесортным арабским СМИ. Все нормальные агентства ее проигнорировали.




Кроме того, «Батальон Имама Шамиля» — это какой-то сюрреализм. «Аль-Каида» бы никогда в честь суфиста не назвала какое-то подразделение. Просто фейк каких-то шутников.




Ну и «ответственность» через три недели — это прямо такая дикая архаика», — рассказал автор ТВ Д///ИХАД‏.



Можно с уверенностью утверждать, что нет ни одного повода верить в существование мифического «батальона», но есть множество логических доводов, опровергающих его существование.



Читайте также: Бойня в Ракке: Боевики ИГИЛ вырезали ряд застав проамериканских сил у реки Евфрат (ФОТО, ВИДЕО 18+)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


ВАЖНО: ТВ «Джихад» против «Батальона имама Шамиля» — теракт в Петербурге приписали несуществующей банде (ФОТО)







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.