,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Защита или нападение? Учения противоракетной обороны НАТО «SteadfastArmour 2017»


Защита или нападение? Учения противоракетной обороны НАТО «SteadfastArmour 2017»

  • 25 апреля 2017 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

Защита или нападение? Учения противоракетной обороны НАТО «SteadfastArmour 2017»


На территории Европейских стран-участников НАТО проходят учения по противоракетной обороне «Прочная защита-2017». Главной задачей мероприятия является организация контроля, и управления войсками, с использованием информационной системы авиационного командования НАТО (AirC2IS).

По информации официальных источников, в ходе учений страны НАТО, под руководством Соединенных Штатов, отрабатывают вопросы планирования взаимодействия и управления элементами противоракетной и противовоздушной обороны США, размещенными в Европе.

Командование силами и средствами осуществляется из штаб -квартиры объединенного авиационного командования (ACOWIDE) дислоцирующегося в городе Рамштайн, Германия.

На данных учениях моделируются проекты противоракетной обороны, что позволяет спланировать и принять решение на применение развернутых сил и средств ПРО в Европе. Также осуществляется оценка эффективности существующей системы ЕвроПРО наземного базирования (GBMD - groundbasedmissiledefense) в Румынии и планируемой к открытию в Польше. Что в свою очередь, по итогам учений, продемонстрирует способность стран альянса комплексно объединять, планировать и проводить мероприятия по противоракетной обороне.

Согласно заявлениям официальных представителей Вашингтона, система противоракетной обороны США, несет в себе исключительно защитную функцию. Но не исключено, что под предлогом данных учений будут отработаны элементы наступательной операции, если быть точнее, элементы МРАУ (массированного ракетно авиационного удара) с использованием в установках MK-41 не ракет перехватчиков, а крылатых ракет «Томагавк» и привлечением боевых самолетов НАТО, базирующихся на территории Европейских аэродромов.

Вероника Лепесткова (valeriya)






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.