,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » КНДР обещает начать войну за воссоединение Севера и Юга в ответ на провокации США - Военный Обозреватель


КНДР обещает начать войну за воссоединение Севера и Юга в ответ на провокации США - Военный Обозреватель

  • 23 апреля 2017 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

КНДР обещает начать войну за воссоединение Севера и Юга в ответ на провокации США - Военный Обозреватель

КНДР развернет военные действия за воссоединение Севера и Юга в ответ на провокации Соединенных Штатов. С таким предупреждением выступила центральная газета страны "Нодон синмун".
"В ответ на даже незначительные провокации со стороны США народ и армия КНДР без каких-либо колебаний развернут великую войну за воссоединение родины", - подчеркивает издание, выражающее мнение руководства правящей Трудовой партии Кореи.
Газета осуждает "безумную политику Вашингтона, который не задумывается о возможных катастрофических последствиях такого курса".
В Пхеньяне считают что "давно миновало время, когда США имели возможность угрожать КНДР ядерным оружием". Тем не менее, утверждает "Нодон синмун", "США по-прежнему вынашивает планы оккупации северной части Корейского полуострова с помощью своих союзников - Японии и Южной Кореи".
В такой ситуации, отмечает издание, "ответом КНДР на провокации поджигателей войны станет превентивный удар собственного образца и справедливая война на воссоединение родины".
Согласно заявлениям официальных лиц и публикациям СМИ КНДР, в Пхеньяне озабочены выдвижением к берегам Корейского полуострова авианосной ударной группы (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson.
Как сообщил ранее вице-президент США Майкл Пенс после состоявшихся в Сиднее переговоров с премьер-министром Австралии Малколмом Тёрнбуллом, ожидается, что авианосец придет в Японское море в ближайшие дни, "до конца текущего месяца".
Ранее Тихоокеанское командование Вооруженных сил США сообщило, что в состав АУГ, кроме авианосца, входят палубное авиакрыло CVW-2 (Carrier Air Wing), ракетные эсминцы Michael Murphy и Wayne E. Meyer, оснащенные боевой информационно-управляющей системой Aegis, а также ракетный крейсер Lake Champlain.
Источник: ТАСС






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.