,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия и Китай нарастят торговлю до $200 млрд к 2020 г.


Россия и Китай нарастят торговлю до $200 млрд к 2020 г.

  • 20 апреля 2017 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Россия и Китай нарастят торговлю до $200 млрд к 2020 г.


Москва и Пекин планируют увеличить объем двусторонней торговли до $200 млрд к 2020 г.



Об этом заявил директор департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития РФ Евгений Попов.



Таким образом, торговля должна вырасти менее чем за три года почти в 3 раза.



По итогам 2016 г. товарооборот РФ и КНР составил $69,52 млрд, увеличившись на 2,2%.



«В нашей работе ключевым направлением мы видим создание условий для достижения поставленной руководителями двух стран задачи обеспечить товарооборот 200 млрд долларов к 2020 году», - сказал Попов.



Такие планы, в целом, могут быть осуществимы, так как по итогам первого квартала нынешнего года общий объем торговли с Китаем вырос на 30%. Это крайне высокие темпы роста.



При этом планы по такому росту были и раньше. Еще в 2014 г. о цели в $200 млрд стороны договорились, но на фоне кризиса и санкций Запада против России вопрос о достижении этого уровня к 2020 г. больше не поднимался.



При этом ранее стороны хотели достигнуть $100 млрд, и это могло бы случится пару лет назад, если бы не санкции и общее падение мировой торговли.



Сейчас Россия и Китай очень сильно продвинулись в вопросах интеграции. Поднебесная сейчас является одним из главных торговых партнеров для России, при этом поставляется как сырьевая продукция, так и продукция с высокой добавленной стоимостью. Сильный рост товарооборота в ближайшие годы может быть достигнут в том числе за счет начала поставок нефти по долгосрочному контракту.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.