,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Зрада: МИД Словакии заявил, что Украине рано думать о членстве в ЕС 


Зрада: МИД Словакии заявил, что Украине рано думать о членстве в ЕС 

  • 17 апреля 2017 |
  • 22:04 |
  • Комментарии: 0

Зрада: МИД Словакии заявил, что Украине рано думать о членстве в ЕС 


Преждевременно говорить о том, могла бы Украина в будущем стать членом Евросоюза, заявил в понедельник глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, побывавший в конце минувшей недели в Киеве.



«Ни Украина не находится в таком положении, чтобы мы могли говорить о ее членстве (в Евросоюзе), ни ЕС не готов говорить об этом. Но важно, чтобы Украина перенимала европейские стандарты, чтобы использовала то, что получает в рамках программы Восточного партнерства», — сказал Лайчак, которого цитирует братиславский портал Teraz.



Отвечая на вопрос журналистов, не растянется ли подобный процесс с Украиной так же, как с Турцией, на весьма неопределенный период, Лайчак заявил, что Евросоюз сейчас сам тоже развивается и меняется.




«Евросоюз дает Турции обязательства, которые сегодня не в состоянии выполнить, и еще вопрос, в состоянии ли выполнить свои обязательства Турция. Сейчас ЕС действует намного более осторожно, именно поэтому подобные обещания он не дает, и будет оценивать партнеров именно по их поведению и по тому, могут ли они быть полезным вкладом для самого проекта Евросоюза», — сказал Лайчак.




Читайте также: Савченко признала поражение Украины в Донбассе (ВИДЕО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.