,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мариуполь готов войти в состав ДНР


Мариуполь готов войти в состав ДНР

  • 17 апреля 2017 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0

Мариуполь готов войти в состав ДНР

Мариупольцы в любой момент готовы поднять российские флаги и поддержать переход города под юрисдикцию ДНР.

«Как я понимаю, Мариуполь практически готов, ментально готов. Обратите внимание на пакет телевидения, который смотрит Мариуполь. Если будет дана команда, люди выйдут на улицы с триколорами. Тот же металлургический комбинат в Мариуполе, тот же порт и другие», – сказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

Жданов напомнил, что в Мариуполе создана муниципальная полиция. «Практически, это частная военная компания, которая в нужный момент получит оружие». За Украину в Мариуполе будет бороться только «полк патриотов», – отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что «военный путь – это последний вариант, потому что никто не будет вводить в полумиллионный город войска и начинать там стрельбу», а судьбу города решит то, с какими флагами выйдут жители.

Далее он сказал: «В случае, если они решат сдаться, все будет зависеть от руководства страны, ведь это вопрос политических договоренностей. Может быть вариант, как в Крыму: прикажут огонь не открывать, организуют гуманитарный коридор для выхода на подконтрольную территорию. А может быть, если будет политическая воля, в город войдет Национальная гвардия и тогда вообще никто оттуда не выйдет с триколорами – все будут сидеть по домам и ситуация будет под контролем».

 








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.