,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Камчатке лётчики-истребители МиГ-31 выполнили перехват воздушной цели в стратосфере - Военный Обозреватель


На Камчатке лётчики-истребители МиГ-31 выполнили перехват воздушной цели в стратосфере - Военный Обозреватель

  • 13 апреля 2017 |
  • 11:04 |
  • Комментарии: 0

На Камчатке лётчики-истребители МиГ-31 выполнили перехват воздушной цели в стратосфере - Военный Обозреватель

На Камчатке в рамках проведения мероприятий боевой подготовки пара истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота провела тренировку по перехвату условных крылатых ракет, передает Минобороны России.
По учебной тревоге лётчики-истребители выполнили взлёт и перелёт в заданный район. После чего экипажи МиГ-31 отработали поиск и уничтожение воздушных целей. Параметры летящих целей были получены от средств ПВО. Условная цель для каждого экипажа МиГ-31 – крылатая ракета была обнаружена летящей со скоростью 800 км/ч. в нижних слоях стратосферы. Дистанция уничтожения ракеты составила около 120 км.
Особенностью данных перехватов стало то, что для создания оптимальных условий обнаружения цели экипажам МиГ-31 пришлось подняться в стратосферу на высоту 15 км. и скорость полёта истребителей-перехватчиков составила более 2500 км/ч.
По итогам соревнований на первенстве Военно-Морского Флота России истребительная эскадрилья авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота уже третий год подряд занимает первое место по ведению воздушного боя.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.