,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Луганске на месте массового захоронения жертв украинской агрессии построят часовню


В Луганске на месте массового захоронения жертв украинской агрессии построят часовню

  • 3 апреля 2017 |
  • 22:04 |
  • Комментарии: 0


Волонтеры проекта «Не забудем, не простим!» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» дополнили список жертв украинской агрессии, высеченный на мемориале в Луганске. Также активисты движения и родные погибших облагородили захоронение после зимы и возложили цветы к мемориалу.

«Список мы увеличили на 19 фамилий, и на сегодняшний день поиск продолжается. На сегодняшний момент 107 человек в этом списке», — сообщила руководитель проекта «Не забудем, не простим!» ОД «Мир Луганщине» Анна Сорока.

«Использовали материалы, предоставленные моргом, органами юстиции и даже использовали видео материалы английского журналиста Грэма Филиппса», — пояснила она.

«Это всего лишь начало, работы еще очень много, потому что и по спискам из морга, и по спискам юстиции очень много неизвестных тел было найдено, их надо все опознавать и устанавливать их судьбу», — отметила Сорока.

«Это — наше самое значимое место, ценное и священное для жителей ЛНР, для тех, кто знает, помнит и понимает, какую цену мы все заплатили за то, чтобы жить, творить и думать», — подчеркнула руководитель проекта.

«Это место массового захоронения является неким эпицентром того, что здесь происходило, – тех несчастий и той боли», — отметил председатель попечительского совета благотворительного фонда «Наш дом» Артем Артемов.

В ОД «Мир Луганщине» пояснили, что данный фонд планирует взять на себя основные расходы по строительству и проектированию часовни на месте захоронения.

«Мы хотим сделать возможность, чтобы люди пришли помолиться, вспомнить, необязательно о тех, кто здесь похоронен, а помолиться о всех пострадавших в этой войне. Мне кажется — это главное, в этом рецепт прекращения этой войны», — пояснил он.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.