,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Львовские школы могут закрыть из-за «мусорного апокалипсиса»


Львовские школы могут закрыть из-за «мусорного апокалипсиса»

  • 31 марта 2017 |
  • 13:03 |
  • Комментарии: 0

Львовские школы могут закрыть из-за «мусорного апокалипсиса»


Мусорные площадки бюджетных учреждений «культурной столицы Украины» переполнены настолько, что перед властями встал вопрос о закрытии этих учреждений.



По состоянию на 20 марта в бюджетных учреждениях Львова переполнены 62 мусорные площадки. В частности, переполнены 59 площадок, которые относятся к школ и дошкольных заведений и 3-м учреждениям здравоохранения.



О катастрофической ситуации сообщает официальный портал мэрии Львова. Подробные данные привела директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Сличная.



«По состоянию на 20 марта в бюджетных учреждениях Львова переполнены 62 мусорные площадки, из них 59 площадок относятся к школам, дошкольным заведениям и к трем учреждениям здравоохранения», — рассказала Сличная.




Вывезти мусор в ближайшее время не представляется возможным, поэтому, предположила чиновник, «если ситуация будет разворачиваться в таком формате», то неизбежной станет угроза для жизни и здоровья детей, а также педагогического и технического персонала.




«Безусловно, существуют санитарные правила и нормы, но мы сами остановить учебный процесс не можем: такие вопросы рассматриваются на комиссиях ОЭБ и ЧС. Если есть такая угроза, то учебный процесс приостанавливается», — добавила глава департамента мэрии Львова, недвусмысленно предложив Отделу экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций взять ответственность за закрытие школ, детских садов и поликлиник на себя.



Читайте также: Украина уничтожается быстрее, чем предрекали самые смелые прогнозисты, — Монтян








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.