,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2017


Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2017


[spoiler=Подборка 1]Украина не выполняет минские соглашения и продолжает артобстрел Донбасса. Март 2017
Вооруженные группировки украинских террористов продолжают устраивать провокации по приказу преступного киевского режима, тем самым грубо нарушая Минские соглашения.

По состоянию на 23 марта вследствие военных действий в Донецкой Народной Республике частично повреждено или разрушено более 11 278 объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ДНР.

Всего же на сегодня в Донецке разрушено более 6774 объектов, в Дебальцево – 268, в Горловке – 523, в Докучаевске – 81, в Енакиево – 291, в Ждановке – 91, в Кировском – 72, в Макеевке – 1108, в Снежном – 54, в Торезе – 118, в Харцызске – 747, в Шахтерске – 74, в Ясиноватой – 577, в Амвросиевском районе – 278, в Волновахском районе – 3, в Марьинском районе – 24, в Новоазовском районе – 17.



В очередной раз ВСУ обстреляли Горловку



Украинские каратели снова обстреляли поселок Спартак в ДНР
Украинские боевики днем обстреляли из артиллерийских и танковых орудий северную окраину Донецка, окрестности Ясиноватой и поселок Спартак.

«В результате обстрелов в населенном пункте Спартак сгорел жилой дом, в нем проживали пять человек, две семьи, по счастливой случайности пострадавших нет. Пожар произошел от прямого попадания снаряда в дом», — рассказала Екатерина.

Днем украинская сторона обстреливала из арторудий калибра 152 и 122 мм, а также танков села Яковлевка Ясиноватского района, Сосновское Новоазовского района и окрестности «Вольво-Центра» на севере Донецка.

Кроме того, при обстрелах территории ДНР украинская армия применяла минометы калибра 120 мм. В общей сложности, по вышеперечисленным населенным пунктам было выпущено 34 снаряда и мины.





Последствия обстрела н.п. Знаменка украинскими силовиками 22 и 23-го марта



Погибшие солдаты ВСУ находились под действием психотропных веществ



В ЛНР прошла акция памяти жертв агрессии НАТО против Сербии в 1999 году
Сегодня в столице Луганской Народной Республики у Пилона Славы героям Великой отечественной войны состоялся митинг-реквием в память о сербах, погибших в результате карательной операции НАТО в 1999 году.

Почтить память погибших в результате НАТОвских бомбардировок Югославии, начавшихся 24 марта 1999 года собралось более 100 представителей луганской молодежи. Организатором акции выступило студенческое объединение «Молодая Республика». Ребята держали в руках фотографии последствий варварских бомбардировок Югославии, а также плакаты — «Косово – это Сербия», «Русские и сербы – братья на век», «Верните сербам Косово», «НАТО – палач народов» и другие.

Собравшиеся почтили память погибших в результате агрессии Запада сербов минутой молчания, у Пилона Славы в память убитых сербов были зажжены лампадки. После чего желающие выступили со словами солидарности с братьями — сербами.

«24 марта 1999 года без мандата ООН начали бомбардировку мирной страны, назвав свою операцию «милосердный ангел». Более кощунственного названия для военной операции нельзя было придумать. 78 Дней бомбежек, 2000 жертв – за что? За непонятные интересы Запада?», — рассказал ИА Новороссия лидер студенческого объединения «Молодая Республика» Евгений Губарев.

«Донбасс прекрасно понимает чувства братьев-сербов. Мы подверглись карательной операции украинских войск с полного одобрения Запада», — отметил он.



Боевая подготовка отряда спецназа Республиканской Гвардии
Республиканская гвардия ДНР провела очередные занятия по боевой подгогтовке.

Республиканская гвардия Донецкой Народной Республики — элитное вооружённое формирование ДНР. По заявлению руководства Республиканская гвардия — это боевая элита вооруженных сил, призванная решать широкий спектр задач по защите конституционного строя и обеспечению мирной жизни на территории Донецкой Народной Республики.

Создана 12 января 2015 года указом главы непризнанной Донецкой Народной Республики Александром Захарченко.





В столице ЛНР прошел I Инвестиционный форум





На территории ДНР начались выплаты единовременной помощи, приуроченной ко Дню Победы
С 15 марта 2017 года на территории Донецкой Народной Республики начались выплаты единовременной помощи, приуроченной ко Дню Победы в рамках реализации программы гуманитарной помощи нашим соотечественникам. Об этом сообщила сегодня, 24 марта, и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина на брифинге в Донецке.



Продолжается выплата единоразовой помощи ветеранам ВОВ с территорий, подконтрольных Украине



Новая жизнь
Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» была основана в 2014 году, чтобы в первую очередь помочь людям с инвалидностью 1 и 2 группы. Однако со временем деятельность разрасталась, присоединялись новые люди, появлялись друзья и помощники. На текущий момент, организация насчитывает более 1000 человек по всей Республике.

23 марта в параолимпийский центр, где ребята занимаются и проходят физическую реабилитацию, были приглашены депутаты Народного Совета ДНР. Символическое знакомство проходило прямо в спортивном зале. В ходе общения организаторы рассказывали о достижениях, успехах, а также о трудностях, с которыми сталкиваются они и их товарищи.

Свою деятельность организация реализует своими силами и средствами, поэтому любая поддержка со стороны общественности и руководства Республики является необходимой. Зная это, депутаты Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова и Елена Мельник в рамках благотворительного проекта «Забота» привезли гуманитарную помощь.



Всемирный день борьбы с туберкулёзом
Проблема заболеваемости туберкулёзом остро стоит во всём мире. 24 марта – официальная дата всемирного дня борьбы с этой страшной болезнью. Во многих странах в этот день стараются максимально обширно привлечь внимание общественности и провести социальные акции, призванные предостеречь людей от заражения.

Не смотря на сложную военную ситуацию в течение последних лет, республиканским специалистам по вопросам эпидемиологической ситуации и профилактики туберкулёза удаётся удерживать заболеваемость в пределах довоенных показателей, и вместе с тем улучшать меры профилактики и лечения благодаря гуманитарной помощи от Российской Федерации и Международного Комитета Красного Креста.

Как заверил главный врач Республиканской клинической туберкулёзной больницы, на текущий момент клиники ДНР располагают всем необходимым для того, чтобы обеспечивать бесплатное лечение больным.



«Остановим туберкулез вместе!»
24 марта в Парке кованых фигур, в рамках реализации проекта «Маршрут безопасности» состоялась молодежная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организаторами мероприятия выступили управление молодежи туризма и международных связей администрации города Донецка совместно с Республиканским центром здоровья Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Организаторы акции призывают ни в коем случае не заниматься самолечением. Если вас беспокоит кашель более 2-3-х недель, температура тела повышена более 7 дней, слабость, быстрая утомляемость, боли в груди, потеря веса, то незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.



Все про туберкулёз. Ваше здоровье. 24.03.17



Дети из прифронтового поселка Зайцево посетили Донецкий ботанический сад и кинотеатр «Звездочка»



Народная милиция и проект "Волонтер" передали гумпомощь детсаду в селе Желтое



В Снежном правоохранители вручили паспорта гражданам с ограниченными возможностями
Семейная пара Татьяна и Валерий Поповченко обратились за помощью в получении паспортов, так как по состоянию здоровья самостоятельно им было крайне затруднительно добраться до отдела миграционной службы.



[spoiler=Подборка 2]В МЧС ДНР рассказали о самых резонансных происшествиях недели



Госучреждение «ДонбассПожтехника» МЧС ДНР выпустило восстановленную пожарную автоцистерну



В Республике предложили ввести мораторий на проведение конкурсов пассажирских маршрутов
Предложение ввести на год мораторий на проведение конкурсов на городские, внутригородские и междугородние пассажирские автомобильные маршруты рассмотрели 24 марта на расширенном заседании Комитета Народного Совета по транспорту и связи. При этом речь идет не о снижении уровня безопасности перевозки пассажиров.



Донецкий электротехнический завод возобновляет свою работу
Донецкий электротехнический завод, который 1 марта перешёл под внешнее управление Донецкой Народной Республики, возобновляет свою работу 27 марта. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Республики Алексей Грановский, на встрече с работниками предприятия.



Енакиевский металлургический завод ждёт своего времени
«Куй железо, пока горячо». Работники Енакиевского металлургического завода ждут своего времени. Перешедшее под внешнее управление Республики предприятие законсервировано. Но заводчане продолжают принимать участие в профсоюзных собраниях, а часть из них так и работает для поддержания функционального состояния печей и агрегатов.



В Зугрэсе прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею Зуевской ТЭС



ГТРК ЛНР. "Пристально". Рыболовство в ЛНР. 24 марта 2017



В Республике стартует социальный проект «День выгодных покупок»



Мэр Донецка поздравил работников культуры с профессиональным праздником
В ДНР День работника культуры отмечают уже третий год. В честь этого знаменательного события в стенах художественно-выставочного центра Арт Донбасс и.о. министра культуры Республики Михаил Желтяков , а также и.о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин поздравили виновников торжества и наградили почётными грамотами за весомый вклад в развитие культуры молодого государства.

Помимо почетных гостей, присутствующих деятелей культуры поздравили юные дарования столицы ДНР.

Эти люди, несмотря на обстрелы, продолжают работать, дарить людям прекрасное настроение и погружать жителей Республики в неповторимый мир искусства.



Игорь Плотницкий поздравил работников культуры с профессиональным праздником



В столице ЛНР открылся выставочный зал «Лавка мастеров»



Донецкое художественное училище расширяет сотрудничество со своими коллегами из Воронежа и Брянска



Студенты Донецкого художественного училища поедут на родину русского живописца Крамского



Фестиваль «Солнечный джаз» в филиале музыкальной школы №2



Спортивное мероприятие «Растим чемпионов» в ДОУ №118 «Счастье»



Финал первенства школьной лиги по футзалу города Донецка
24 марта определились призеры первенства школьной лиги по футзалу города Донецка среди юношей 2002 года рождения и младше по итогам учебного года 2016-17. Чемпионами турнира во второй раз к ряду стала команда из Кировского района столицы ДНР. Серебряные медали завоевал ШФК Уголёк. Бронза досталась команде "Горняк", представлявшей Куйбышевский район.



В Луганске состоялся турнир по спортивной гимнастике








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.