,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 22 марта 2017. Украинские боевики начали насильно вербовать жителей Авдеевки и Курахово на военную службу


Сводка от МО ДНР 22 марта 2017. Украинские боевики начали насильно вербовать жителей Авдеевки и Курахово на военную службу

  • 22 марта 2017 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Сводка от Эдуарда Басурина 22 марта 2017 года



Укрофашисты 59 раз нарушили режим прекращения огня за сутки
Командование ДНР продолжает отмечать напряженную обстановку на фронте: за сутки зафиксированы танковые, артиллерийские и минометные обстрелы со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике, остается напряженной, — сказал он. — Обстрелам со стороны ВСУ подверглось 16 населенных пунктов Республики, по которым применялась тяжелая артиллерия, танки, минометы, а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие».

По словам Басурина, наиболее интенсивный огонь ВСУ вели по Киевскому и Кировского районам Донецка, территории бывшего аэропорта на севере города, селу Спартак в столичной агломерации, Докучаевску и Ясиноватой. Именно в Ясиноватском районе, в поселке Донецк-Северный, было зафиксированы повреждения семи жилых домов по улице Привокзальной.

Всего же, согласно новой методологии командования ДНР, ВС Украины 59 раз нарушили режим прекращения огня за сутки.

ВСУ с вечера выпустили по прифронтовым районам ДНР свыше 300 снарядов и мин

С 18:00 до 01:30 украинская сторона обстреливала прифронтовые зоны ДНР на Донецком, Горловском, Ясиноватском и южном направлениях. За указанный период времени с позиций ВСУ было выпущено 312 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин

Мирная жительница ранена на севере Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ

Мирная жительница ранена в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в Киевском районе на севере Донецка. Об этом сообщил глава райадминистрации Валентин Левченко.

«В 13:50 по улице Желябова, 17, в результате обстрела осколочные ранения получила женщина. В момент взрыва она шла вместе с ребенком. По предварительной информации ребенок не пострадал» – сказал собеседник агентства.

Руководитель районной администрации добавил, что пострадавшая была госпитализирована.

Нарушенное украинскими силовиками электроснабжение сел на юге ДНР частично восстановлено

«Поврежденное ВСУ электроснабжение сел Коминтерново и Саханки полностью восстановлено, примерно к 11:00 планируем восстановить и в селе Набережное, сейчас работы продолжаются. К нам обещали приехать представители миссии ОБСЕ», — сообщил и.о главы администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

ДНР: карта обстрелов Украиной с 21 на 22 марта





Донецк-Северный: танковый снаряд ВСУ попал в жилой дом [18+]



Последствия массированного артобстрела Коммунаровки, Коминтерново, Докучаевска
Впервые за все время войны поселок Коммунаровка был подвергнут такому жестокому артобстрелу. По территории населенного пункта было выпущено более десятка мин калибра 152 мм, пострадали несколько жилых домов, детский сад, школа, повреждены линии электропередач, а так же газопровод. Жертв среди мирного населения нет. Огнестрельное ранение получил житель Докучаевска.







ДНР, Коминтерново: ВСУ стреляют по мирным жителям

Мирный житель поселка Коминтерново в Донецкой Народной Республике показал военкорам информационного агентства News Front последствия обстрела со стороны украинских террористических группировок.
Повсюду видны следы разрушений, разбросанные фрагменты снарядов, осколки, посеченные деревья, выбитые оконные стекла. Украина продолжает геноцид мирного населения Донбасса.



Докучаевск приходит в себя после очередного украинского обстрела

Вооруженные группировки украинских террористов подвергли обстрелу мирных жителей Докучаевска в Донецкой Народной Республике. Репортаж News Front с места событий.
Всего, согласно данным командования ДНР, в Докучаевске, поселке Александровка на западе Донецка и селе Коммунаровка Старобешевского района в ходе обстрела ВСУ были повреждены шесть жилых домов, в их числе один многоквартирный. Осколочное ранение правого бедра получил мужчина 1968 года рождения. В это время он находился на рабочем месте.
Украинская власть продолжает геноцид жителей Донбасса.





Украинские боевики начали насильно вербовать жителей Авдеевки и Курахово на военную службу
Жители подконтрольных украинским властям городов сообщили командованию ДНР, что силовики Киева принуждают мужское население подписывать контакты на военную службу. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Нам поступают многочисленные жалобы от жителей населенных пунктов, распложенных вдоль линии соприкосновения, в частности Курахово и Авдеевки, о том, что вооруженные люди врываются в частные дома и принуждают лиц мужского пола от 18 до 64 лет подписывать контракты на прохождение военной службы в рядах ВСУ и нацгвардии», — отметил замкомандующего.

По его мнению, такие меры вызваны недостаточной укомплектованностью украинских подразделений.

Представитель командования подчеркнул, что именно население указанных городов обратилось с просьбами озвучить данные факты, поскольку местные органы власти «самоустраняются и закрывают глаза на творящийся беспредел».

Нечестная война: украинские военные прикрываются мирными жителями
Глава ДНР Александр Захарченко проведет сегодня прямую линию с жителями подконтрольной украинским властям части Донбасса. Транслировать ее будут все телеканалы республики. Захарченко уже прислали несколько тысяч вопросов. Что волнует людей - понять несложно. Украинские войска продолжают обстрелы населенных пунктов по всей линии соприкосновения.


Прямая линия Главы ДНР с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области начнется в 19:00

Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области начнется сегодня в 19:00 по местному времени (18:00 по киевскому). Об этом сообщили в пресс-службе администрации руководителя государства.

«Сегодня в 19:00 начнется прямая линия Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с жителями Донбасса, проживающими на подконтрольной Украине территории, — отметили в пресс-службе. — Александр Захарченко в прямом эфире ответит на вопросы, которые поступают на специально созданный сайт — донбасс.рус».

Открытие мемориальной доски погибшим военнослужащим ДНР, 21.03.2017
Во вторник, 21 марта в г. Макеевка была открыта мемориальная доска, установленная на фасаде Макеевской общеобразовательной школы № 95.
Табличка посвящена памяти погибших воинов Республики, которые учились здесь. На ней выбиты имена Андрея Ковинева, Андрея Борисова, Руслана Санникова, Михаила Полянского и Владислава Богаева. Родственники погибших, учащиеся и администрация школы возложили к доске цветы и почтили память героев минутой молчания.



В Донецкой ОШ № 128 рассказали о том, как проводятся «Уроки гражданственности и политинформации»


Помощь Республиканскому Реабилитационному Центру, 21.03.2017
Во вторник, 21 марта, представители ВС ДНР, совместно с фондом «Дорога добра» доставили Республиканскому реабилитационному центру в г. Донецке гуманитарную помощь.
Лечебному учреждению были переданы матрацы, ходунки, инвалидная коляска и другие необходимые вещи.
Напомним, что это не первый случай, когда Народная Милиция оказывает гуманитарную помощь учреждениям и организациям Донецкой Народной Республики. Так, например, 2 марта УНМ ДНР совместно с фондом «Ни шагу назад» передали больницам Горловки около 30 тысяч систем переливания крови.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.