,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Любая военная операция не согласованная с властями Сирии будет считаться вторжением, — Асад


Любая военная операция не согласованная с властями Сирии будет считаться вторжением, — Асад

  • 20 марта 2017 |
  • 22:03 |
  • Комментарии: 0

Любая военная операция не согласованная с властями Сирии будет считаться вторжением, — Асад


Дамаск будет считать вторжением любую военную операцию без согласования с сирийскими властями, идет ли речь о Ракке или любом другом городе, заявил российским журналистам президент Сирии Башар Асад.



«Любая военная операция в Сирии без согласования правительства незаконна, и, как я уже говорил, любое присутствие военных на сирийской земле является вторжением, идет ли речь об освобождении Ракки или любого другого населенного пункта», — сказал Асад, комментируя появившуюся ранее информацию о том, что операция по освобождению сирийской Ракки начнется в первых числах апреля.



«Во-вторых, мы все знаем, что коалиция (под предводительством США — ред.) никогда не имела серьезных намерений противостоять ИГИЛ или террористам. Так что мы должны подумать, каковы реальные намерения союзников. Освободить Ракку? Но от кого? От ИГИЛ? И кому передать после? Их план — не сражаться с террористами, не помогать правительству Сирии, не воевать за суверенитет Сирии, а что-то другое», — добавил президент.



«Столица» ИГИЛ* в Сирии Ракка расположена на севере страны (160 километров к востоку от Алеппо) на берегу реки Евфрат, в ней проживает порядка 300 тысяч человек. Город был захвачен боевиками в 2013 году. После перехода в руки террористов правительственные войска пытались отбить населенный пункт, в том числе с помощью авиации, но безуспешно. В 2014 году сирийская армия потеряла контроль над всей провинцией Ракка.



Читайте также: Асад рассказал о роли России в освобождении Пальмиры




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.