,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко: Выставим счета блокировщикам и промоутерам блокады


Порошенко: Выставим счета блокировщикам и промоутерам блокады

  • 15 марта 2017 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Порошенко: Выставим счета блокировщикам и промоутерам блокады

REUTERS/Valentyn Ogirenko

В ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Петр Порошенко заявил, что инициаторам блокады на Донбассе будут «выставлены счета», сообщает Укринформ.

По словам Порошенко, действия участников блокады нанесли государству существенный ущерб, который будет подсчитан и должен быть оплачен не только самими блокировщиками, но и «промоутерами блокады, в том числе из партий “Самопомощь” и “Батькивщина”».

“То, что действия наших блокировщиков влетят Украине в копеечку, очевидно. В какую именно, покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и “Самопомощи”, “Батькивщне” и прочим зачинщикам и промоутерам блокады”, — сказал он.

Порошенко добавил, что “гуляй-поле в зоне АТО создала политическая сила, которую мы считали демократической, либеральной и реформаторской”.

«Взяли и сделали — нечестно и непорядочно по отношению к стране. Разве положено таким вот образом отвлекать внимание от провалов своего лидера, который за два с половиной мэрских срока не смог решить острейший коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины?”, — задался вопросом президент.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что власти Украины будут уважительно относиться к участникам мирных акций, но поведение нардепа Владимира Парасюка во время конфликта с полицией считают неприемлемым.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.