,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Аваков пояснил, за что задерживали участников блокады


Аваков пояснил, за что задерживали участников блокады

  • 14 марта 2017 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

Аваков пояснил, за что задерживали участников блокады

REUTERS/Alex Kuzmin

Участники блокады Донбасса отказывались выполнять указания Сил специальных операций, которые работали в зоне АТО. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал 13 марта в эфире канала ZIK.

«Вы знаете, что третий день идет очень серьезная спецоперация в зоне АТО. Есть соответствующее решение штаба АТО. Идет контрдиверсионные операция. Потому что у нас была информация, что там были серьезные проблемы. Это не связано напрямую с блокадой. Это связано с тем, что специфика активности на фронте, приближение так сказать, весенней кампании продиктовала такую необходимость. Антитеррористический штаб принял такое решение. Есть соответствующие планы», – пояснил министр.

Аваков добавил, что в районе расположения «редутов» работали Силы специальных операций, пограничники, ВСУ, СБУ, МВД, Нацгвардия, полиция и т .д. По словам министра, участников блокады задержали из-за того, что они отказались исполнять указания представителя Сил специальных операций.

«Сегодня проходила отработки района, где находился один из постов так называемых блокадников. Там сегодня произошел инцидент, который привел к тому, что 43 человека, которые там были, сейчас задержаны. Представитель антидиверсионной группы прибыл на этот пост, представился людям, которые были на блокпосту. Согласно протоколу, он попросил предъявить их документы. После того, на вопрос «Есть ли у них оружие?», они ответили, что есть. Он попросил предъявить его и сдать. На это был получен отказ. Офицер СБУ позвонил в полицию и сообщил, о людях, которые ведут себя агрессивно и отказываются выполнять указания ССО. После этого прибыла полиция и в течение определенного времени, через час после того как все началось, эти люди были задержаны», – информировал Аваков.

Данные о том, что кто-то из задержанных был избит или получил ранения, министр отрицает.

«Ничего из этого не подтверждается. Все живы, здоровы. Никаких разбитых голов. Один человек из тех, кто был на блокпосту, оказался инвалидом и заявил о том, что у него диабет и ему нужен укол, и его отвезли в больницу», – добавил глава МВД.

Также Аваков утверждал, что на месте блокпоста блокады было обнаружено незарегистрированное оружие, и СБУ проверяет, откуда оно там взялось.

«Это несколько гранат, пистолеты, переработанная СКМ. Сейчас разбирается ситуация. Если окажется, что люди, которые были на блокпосту, к этому причастны, будут применены санкции», – пообещал Аваков.

По состоянию на утро 14 марта все задержанные были отпущены.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.