,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Донецкой области задержан находящийся в розыске участник блокады


В Донецкой области задержан находящийся в розыске участник блокады

  • 12 марта 2017 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

В Донецкой области задержан находящийся в розыске участник блокады

В Торецке Донецкой области задержан один из участников торговой блокады на Донбассе, находившийся в розыске в Николаевской области за совершение нетяжкого преступления, сообщает 11 марта пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

«Вчера (10 марта, – Ред.) поступило сообщение от участников блокады на станции Кривой Торец о том, что среди них есть человек, который находится в розыске. Одновременно в полицию обратился 35-летний житель Николаевской области, который сообщил, что в дом, где он живет, пришли около 10 его товарищей, участников блокады, которые выражают угрозы физической расправы в его адрес, и он опасается за свою жизнь», – сказано в сообщении.

На место прибыли правоохранители и доставили мужчину в отделение полиции. Было установлено, что задержанный действительно находится в розыске за совершение преступления по статье 125 УПК («Умышленное легкое телесное повреждение») с целью избрания ему меры пресечения.

Установлено, что мужчина участвовал в блокаде железнодорожных путей с первых дней – сначала в Бахмуте, затем в Торецке.

«По словам самого мужчины, он увидел, что блокировщики работают на руку РФ. Мужчина поделился своими выводами с товарищами, а они решили «сдать» его в полицию», – сообщили правоохранители.

По данным полиции, о том, что задержанный находился в розыске, участники блокады знали с самого начала. Пока мужчина соглашался с ними, они якобы молчали, а после того, «как он поделился правдой», решили убрать из своих рядов.

В полиции сообщили также, что в рядах участников блокады есть несколько десятков человек, имевших ранее проблемы с законом.

Ранее начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин объяснил, в каких случаях у участников блокады будут отбирать оружие.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.