,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев провалил дело об «агрессии России»


Киев провалил дело об «агрессии России»

  • 9 марта 2017 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Киев провалил дело об «агрессии России»

Фото: RT

Киев проигрывает по всем фронтам. Хотели было прижать Москву в Гаагском суде, а на деле оказалось, что юридически подготовленных специалистов на Украине просто нет. Ну или есть, однако точно не входят в коалицию Порошенко. А дело, между тем, дошло до того, что уже в самой Незалежной вынуждены признавать непричастность России к войне на Донбассе.

Иск Украины против России, рассматриваемый в суде ООН 6 марта, оказался по факту верхом абсурда и изначально не нёс никаких угроз для Москвы. Более того, в претензиях Киева нет четко обозначенного обвинения, часто упоминаемого Петром Порошенко, о войне России против Украины.

На этот момент обратила внимание экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, которая изучила украинские иски. Она утверждает, что если отбросить всю эпистолярную эквилибристику, то обращение Киева в международный суд ООН в Гааге просто-напросто возможность поныть на Западе, чтобы там формально признали виновность России.

Так Лукаш подчеркивает, что нет никакой войны, нет вооруженной агрессии РФ, нет российских формирований на территории Украины, никто на Незалежную не нападал и не нападает и т.д. Что же касается вымышленной Киевом поставки оружия России на Донбасс, то этот вопрос в иске прописан весьма расплывчато. В тексте используются общие слова: как прекратить, расследовать, не допустить – в общем, никакой конкретики.

Ко всему прочему многие украинские политологи и эксперты приходят к выводу, что Киев не сможет доказать «агрессию России». Так, собеседник издания «Независимая газета» связывает юридические сложности Украины в суде с непризнанием России вины по якобы аннексии Крыма и событиям на Донбассе. По его словам, Киеву было бы необходимо обратиться в Международный уголовный суд.
Получается, что все потуги украинских политиков и юристов, которые хотят засудить Россию в Гаагском суде, напрасны. У Киева нет никаких доказательств, и они напрасно тратят время, обивая пороги международного суда ООН. Что же касается возможности выклянчить очередное признание России виновной де-юре, то от такого сценария в Европе скорее откажутся, так как уже давно не видят особых перспектив в потакании Украине.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.