,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российский генерал потерял глаз и обе ноги при подрыве фугаса в провинции Хомс - Военный Обозреватель


Российский генерал потерял глаз и обе ноги при подрыве фугаса в провинции Хомс - Военный Обозреватель

  • 7 марта 2017 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Российский генерал потерял глаз и обе ноги при подрыве фугаса в провинции Хомс - Военный Обозреватель

Начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин получил тяжелые ранения в Сирии и находится в 56-м реанимационном отделении госпиталя им. Бурденко, сообщает издание "Коммерсант". Бронеавтомобиль "Тигр", в котором ехал генерал, подорвался на радиоуправляемом фугасе 16 февраля по пути с авиабазы Ат-Тияс в г. Хомс. Тогда погибли четыре человека, минобороны сообщило имена двоих - старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко.
Подробности и версии гибели российских военных в провинции Хомс
Генерал-майор Милюхин перед ранением около двух месяцев находился в Сирии. 16 февраля он ехал в Хомс с пятью российскими военнослужащими. Сначала рядом с машиной взорвался фугас, затем по колонне был открыт огонь боевиками терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Генерал был эвакуирован с поля боя в госпиталь на авиабазе "Хмеймим" в сирийской Латакии, а затем вывезен в Россию. В настоящий момент он находится в стабильном состоянии.
Не смотря на взятие Пальмиры ситуация севернее трассы Пальмира - Хомс до сих пор сложная. Боевики находятся буквально в 3-5 километрах севернее и регулярно проникают ближе для обстрела автодороги.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.