,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ


ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ

  • 23 октября 2013 |
  • 13:10 |
  • Комментарии: 0

ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗСуд наложил арест на имущество двух совладельцев Марийского нефтеперегонного завода (НПЗ) по иску банка ВТБ на 506,4 миллиона рублей, пишет в понедельник газета “Известия”.



По данным издания, с 2009 года Алексей Милеев и Артур Хватов были поручителями по кредитам на сумму около 7 миллиардов рублей, которые ВТБ предоставил НПЗ. Источник, знакомый с ходом конфликта, рассказал “Известиям”, что завод перестал погашать задолженность в 2012 году, а в июне 2013 года вообще прекратил производство якобы за отсутствием денег на сырье.

Газета сообщает, что Никулинский районный суд Москвы арестовал две квартиры Милеева в центре Санкт-Петербурга и апартаменты Хватова на Мичуринском проспекте в Москве. Ведомство приняло такое решение для того, чтобы облегчить исполнение решения по иску в случае его удовлетворения.

“Задолженность НПЗ перед кредитными организациями (ВТБ и Судостроительным банком) на текущий момент превышает 8 миллиардов рублей. Забалансовые обязательства НПЗ (включая залоги, поручительство по кредитам, залог векселей) составляют 7,7 миллиарда”, — пишет газета со ссылкой на собеседника.

Милеев сообщил “Известиям”, что об аресте квартир не знает, но ищет способы вернуть долг.

“Чтобы вернуть кредит, нужно запустить завод. Для этого в настоящее время мы ищем инвестора”, — сообщил предприниматель. При этом он отказался сообщить, кто может стать покупателем завода, который, по оценкам, может стоить около 5,8 миллиарда рублей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.