,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Апогей сюрреализма: генпрокурору США «шьют дело» за Россию


Апогей сюрреализма: генпрокурору США «шьют дело» за Россию

  • 3 марта 2017 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Апогей сюрреализма: генпрокурору США «шьют дело» за Россию


Систему заклинило. Нужен срочный капитальный ремонт.



По-другому невозможно воспринимать тот паталогический фон, карикатуру на политику, которые наблюдаются в США вокруг мнимых связей должностных лиц в Вашингтоне с Россией.



Советник президента Майкл Флинн уже пал невинной жертвой этой фантасмагории, переходящей в откровенную шизофрению. На этот раз удар пришелся на генерального прокурора страны Джеффа Сешнса.



Демократы требуют его отставки, обвиняя во встречах с российским послом Сергеем Кисляком и якобы обсуждении хода предвыборной кампании, которые Сешнс своевременно не сделал достоянием общественности.



Дескать, «солгал под присягой», как заявляет лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси. Примечательно, что речь идет еще о сенаторском периоде карьеры Джеффа Сешнса. Сам «обвиняемый» опроверг обвинения во встречах в том виде, в котором их ему инкриминируют.



Тем не менее, сенатор Линдси Грэм считает, что этим «делом» должно заняться ФБР. Тому ведь делать, похоже, больше нечего.




Даже если встречи были, что тут особенного и экстраординарного? Разве парламентарий из одной страны не может встречаться с дипломатом из другой?




Это же и есть их работа, ее важный элемент, направленный на развитие межгосударственных отношений. Но не так думают особо ретивые демократы и некоторые американские СМИ. Это именно они в неудержимом раже маниакально продолжают настаивать на продолжении расследования возможных контактов Дональда Трампа с Москвой.



Телеканал CNN, из информационного ресурса превратившийся в тот пропагандистский «лом», против которого и прием-то приличному человеку непросто найти, назвал Кисляка одним из самых «высокопоставленных шпионов» российской разведки.



Без всяких доказательств и фактов. Этому СМИ таковые вообще не требуются. Оно развешивает ярлыки, как новогодние игрушки на пушистую елку. Всегда что-нибудь найдется в большой праздничной коробке. И вот с таким якобы «супершпионом» встречался нынешний генпрокурор. Ужас, да и только, Америка в опасности! Но — шутки в сторону.



Казалось бы, Сергей Кисляк не находится под уголовным преследованием, ничем себя не скомпрометировал и занимается лишь тем, что профессионально выполняет свои дипломатические обязанности. Так в чем же дело, почему контакты с ним предосудительны?




Правильно, он не просто посол, а российский посол! Собственно, на этом вся аргументация заканчивается.




Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя очередной политический сюрреализм вокруг Сешнса и Кисляка, задала справедливый и несколько риторический вопрос: «Это уже медийное дно, или им есть еще куда падать?». Похоже, пространства для падения еще с избытком. Как в открытом космосе.



В Кремле надеются, что чрезмерно эмоциональный фон спадет и ситуация войдет в конструктивное русло. Но пока «фонит» на полную катушку. Если так пойдет и дальше, то политикам, чиновникам, бизнесменам придется забыть слово «Россия» и убрать в дальние ящики сувениры с русской символикой, если таковые у них имеются.



Никогда не пить русскую водку, не закусывать ее икрой и не играть на балалайках, надев на голову шапку-ушанку. Даже в шутку. Попади такой предмет на какую-нибудь фотографию, или расскажи о подобной забаве тайный недоброжелатель «кому надо» — не миновать отставки и позорного столба.



Читайте также: Трамп, репетирующий речь в лимузине, насмешил пользователей Сети (ВИДЕО)



Автор Илья Харламов, радио Sputnik


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.