,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Совет Федерации планирует обсудить предложение о выплате маткапитала за первого ребёнка


Совет Федерации планирует обсудить предложение о выплате маткапитала за первого ребёнка

  • 2 марта 2017 |
  • 21:03 |
  • Комментарии: 0

Совет Федерации планирует обсудить предложение о выплате маткапитала за первого ребёнка

Все мы знаем, что при рождении второго ребенка в семье, государство выплачивает немалую сумму денег. Этого пособия полностью хватает для обеспечения малыша всем необходимым в первый год жизни, начиная от подгузников и заканчивая игрушками. На 2017 год она составляет 453026 руб.
Данная выплата – единовременная, называется материнский капитал (помимо неё существуют ещё и ежемесячные). Данная мера была введена государством для улучшения демографической ситуации в России, так как только при наличии двух и более детей количество россиян будет увеличиваться. А что делать семье, которая планирует завести только одного ребенка, боится не справиться даже с ним? Отказаться от беременности и жить всю жизнь бездетными? Без финансовой помощи они могут счесть рождение второго неподъёмным бременем и отказаться от этой затеи, даже не попробовав!

Именно поэтому Совет Федерации планирует обсудить на ближайшем круглом столе предложение, согласно которому единовременные выплаты будут получать семьи и за первенцев. Об этом сообщил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский в своём интервью RT. Денежная поддержка, по его словам, должна выделяться из средств федерального и регионального бюджета. Конкретные суммы называть ещё рано, потому как всё будет зависеть от распределения бюджета страны, но уже сейчас понятно, что такая мера прекрасно простимулирует демографический рост и будет способствовать увеличению показателей рождаемости.

Помимо этого политик отметил, что необходимо предоставить молодым семьям медицинское обеспечение, для уменьшения и без того падающего показателя детской смертности.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.