,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинские судьи не хотят судить коррупционеров


Украинские судьи не хотят судить коррупционеров

  • 2 марта 2017 |
  • 19:03 |
  • Комментарии: 0

Украинские судьи не хотят судить коррупционеров

Высший антикоррупционный суд Украины, вероятно, начнет свою работу с резонансных дел. В тоже время, действующая судебная система полностью беспомощна. В частности, только по резонансному делу военного прокурора сил «АТО» Константина Кулика суд четыре месяца не мог назначить подготовительное заседание.

Об этом рассказала исполнительный директор Института развития общественных инноваций Анастасия Красносельская.

«К сожалению, и динамика рассмотрения дел, которые передаются Национальным антикоррупционным бюро в суды, недопустима. Например, дело военного прокурора сил „АТО“ Константина Кулика — это первый в истории Украины случай привлечения к уголовной ответственности за незаконное обогащение. Но даже по такому резонансному делу суд четыре месяца не мог назначить подготовительное заседание, которое, по требованиям Уголовно-процессуального кодекса, которое назначается в течение 5-ти дней. Есть дела, которые „висят“ без предварительного судебного заседания по 7–10 месяцев», — объясняет Анастасия Красносельская.

Для затягивания судебного процесса может быть много причин, объясняет эксперт. В частности, сегодня суды уже не хотят рассматривать дела против судей, понимая, что они могут стать следующими.

«Можно ожидать, что большие резонансные дела, которые сейчас готовит НАБУ, с большой вероятностью уже будут рассматриваться в Высшем антикоррупционном суде Украины. Поэтому надеюсь, что топ-коррупционеры уже не смогут избежать наказания», — отметила Анастасия Красносельская.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.