,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Президент Молдавии отказался участвовать в марше гомосексуалистов


Президент Молдавии отказался участвовать в марше гомосексуалистов

  • 23 февраля 2017 |
  • 13:02 |
  • Комментарии: 0

Президент Молдавии отказался участвовать в марше гомосексуалистов


Президент Молдавии Игорь Додон отклонил приглашение участвовать в марше сексуальных меньшинств.



Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Иван Чебан, в ответ на приглашение принять участие в таком марше, президент Игорь Додон «инициирует мероприятия в защиту традиционных ценностей».



В начале этой недели, представляя годовой отчет о состоянии прав человека в Молдавии, представители организации Amnesty International предложили главе государства принять участие в марше ЛГБТ, который состоится весной. По их мнению, таким образом президент Игорь Додон «доказал бы, что хочет быть президентом для всех».




«Игорь Додон был и остается президентом для всего народа Республики Молдова, и намерен и далее принимать участие в мероприятиях, являющихся общими для всех граждан страны. В период проведения шествия, о котором говорили представители этой организации, будут, как и в прошлом году, организованы ряд мероприятий в поддержку традиционной семьи, в которых президент страны обязательно примет участие», — подчеркнул Чебан.




Он отметил, что «на этот период также планируется запуск ряда инициатив от президента в поддержку молодой семьи, материнства, детей, а также программ, направленных на укрепление института семьи».



Пресс-секретарь президента призвал всех граждан Молдавии присоединиться к мероприятиям, проводимым с целью поддержки традиционной семьи.



Додон в период избирательной кампании активно выступал за укрепление православия и сохранение традиционных христианских ценностей. Он также высказывался за отмену закона о защите равенства, против которого выступает и православная церковь, открыто поддержавшая Додона на выборах.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.