,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 13 февраля 2017. Взрыв боеприпасов ВСУ вывел из строя трансформатор на Счастьинской ТЭС


Сводка от НМ ЛНР 13 февраля 2017. Взрыв боеприпасов ВСУ вывел из строя трансформатор на Счастьинской ТЭС

  • 13 февраля 2017 |
  • 17:02 |
  • Комментарии: 0

13 февраля 2017 г | Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Укрофашисты 11 раз за сутки нарушили "режим тишины"
Укрофашисты за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Позиции Народной милиции в районе села Логвиново четыре раза попали под огонь из стрелкового оружия, который велся с направления населенного пункта Луганское.

Дважды из стрелкового оружия были обстреляны позиции возле Веселогоровки и Калиново.

Под обстрел также попали позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Сокольники, Калиновка и Калиново-Борщеватое. Киевские силовики использовали 120-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Потерь среди бойцов Народной милиции нет.

Взрыв боеприпасов ВСУ вывел из строя трансформатор на Счастьинской ТЭС
Неосторожное обращение с боеприпасами со стороны киевских силовиков привело к взрыву на теплоэлектростанции (ТЭС) в Счастье, в результате чего выведен из строя трансформатор, один военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В населенном пункте Счастье в результате провокационных действий личного состава первого батальона 14-й бригады вооруженных сил Украины частично выведена из строя Счастьинская ТЭС", - отметил он.

"По предварительным данным, командование бригады разместило на территории ТЭС склад с боеприпасами. Из-за небрежного обращения с боеприпасами произошел несанкционированный взрыв, в результате чего был выведен из строя трансформатор", - рассказал Марочко.

"Кроме того, от взрыва боеприпасов один военнослужащий 14-й бригады погиб и двое получили ранения средней степени тяжести. Именно от этого инцидента часть населенного пункта Счастье осталась без электричества", - добавил подполковник.

Укрофашисты разместили у линии соприкосновения гаубицы и минометы
Киевские силовики, продолжая в нарушение Минских соглашений перегруппировку сил и средств, разместили у линии соприкосновения гаубицы Д-30, минометы, а также военную технику и боеприпасы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Несмотря на договоренности, подписанные в Минске, украинское правительство надеется на силовой захват наших территорий. Для чего проводит перегруппировку сил и средств у линии соприкосновения", - отметил он.

"Так, в районе населенного пункта Новоалександровка вскрыта огневая позиция минометной батареи из шести 82-мм минометов из состава 17-й отдельной танковой бригады. В районе населенного пункта Луганское вскрыты две огневые позиции 122-мм гаубиц Д-30 из состава 54-й бригады. В районе населенного пункта Новотошковское отмечено прибытие колонны военной техники противника, в числе которой пять грузовых автомобилей с боеприпасами и два топливозаправщика", - сообщил подполковник.

"Нашей разведкой подтверждается информация о нехватке личного состава в рядах украинской армии", - продолжил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

"Это связано с увеличением количества военнослужащих, нежелающих продлевать контракт на службу в рядах вооруженных сил Украины, и, кроме того, растет количество уклонистов, на желающих служить в армии, где командиры отдают преступные приказы на истребление народа Донбасса", - пояснил он.

"В связи с этим, командование вооруженных сил Украины проводит мероприятия по доукомплектованию личным составом подразделений с последующей отправкой в зону так называемой, "АТО". Так, 59-я бригада вооруженных сил Украины проводит подготовительные мероприятия на полигоне в Львовской области, а 53-я бригада - на Гончаровском полигоне в Черниговской области", - уточнил подполковник.

Украинские силовики подбрасывают местным жителям оружие и боеприпасы
Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР зафиксировали очередной случай вымогательства денег у мирных жителей Луганщины со стороны киевских силовиков и представителей украинской администрации на оккупированной части Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.


К сотрудникам правоохранительных органов Республики обратился бывший житель поселка Петровка Олег Фоменко.

"Ко мне с обыском пришли неизвестные люди, перевернули весь дом, но ничего не нашли. При досмотре автомобиля, который не закрывался, в багажнике обнаружили гранату", - рассказал он. Фоменко добавил, что ему предлагали на месте "закрыть вопрос" за несколько тысяч гривен.

"В такие ситуации попадали многие жители. У меня таких средств не было, поэтому пришлось отрабатывать: две недели я был у них водителем, возил коменданта города Счастье Синельникова Александра, возил на дачи, где они базировались, продукты и медикаменты", - пожаловался он.

В МГБ добавили, что в декабре 2016 года Фоменко принял решение покинуть оккупированный украинскими силовиками населенный пункт и переехать в Луганск.

Оперативная сводка МЧС ЛНР. 13 февраля 2017 год


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 13 февраля 2017
ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 13 февраля 2017





Студотряды ЛНР поздравили российских коллег с наступающим праздником



В Луганске стартовала патриотическая акция «Знамя Победы»








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.