,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 4-5 февраля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 4-5 февраля

  • 5 февраля 2017 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 4-5 февраля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к стабилизации.



Однако, обстрелы с позиций ВСУ не прекращаются. Противник продолжает вести огневое воздействие по населенным пунктам Республики, подвергая обстрелам преимущественно жилые районы.



За прошедшие сутки преступные силы Украины 524 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 25 раз, минометы различного калибра 158 раз, БМП — 40 раза, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 301 раз.



Огонь противникам велся вдоль линии соприкосновения, включая населенные пункты: МИХАЙЛОВКА, ЗАЙЦЕВО, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, АЛЕКСАНДРОВКА, ДОКУЧАЕВСК, НИКОЛАЕВКА, САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО и СОСНОВСКОЕ.



В результате обстрелов карателями поселка ЯСНОЕ получил повреждения жилой дом № 13 по улице Богдана Хмельницкого, перебита теплотрасса и оборваны линии электропередач, из-за чего весь поселок остался без света.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВС ДНР полностью уничтожили противника на позиции «Алмазы», репортаж с передовой «промки» (ВИДЕО)



Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в районе населенных пунктов:



НИКОЛАЕВКА (8 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции ТРЕХ 152-мм гаубицы «Мста-Б»;



МАРЬИНКА (1 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение ШЕСТИ танков;



БЕЛАЯ КАМЕНКА (1 км от линии соприкосновения), также ТРИ танка замаскированы на позиции;



САРТАНА (5 км от линии соприкосновения) на территорию бывших складов отмечено прибытие ДВУХ грузовых рефрижераторов с телами погибших из состава ДУК «Правый сектор».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «В Артёмовске нас бросили на улице»: правда об эвакуации из Авдеевки (ВИДЕО)



Не возымев успеха в «боевых» действиях, и понеся большие потери, украинское руководство приступило к воплощению в жизнь план геноцида населения Донбасса с еще большим усердием. Так, 1 и 4 февраля укрофашисты произвели подрыв в районе СВЕТЛОДАРСКА, подконтрольного Украине, ДВУХ опор линий ЛЭП, через которые подавалась электроэнергия на Горловку. Вопиющим фактом является то, что подступы к поврежденным опорам ЛЭП заминированы противником, что делает невозможным проведение ремонтно-восстановительных работ.



Кроме того, националистическими батальонами «Донбасс» и «Кривбасс» блокировано железнодорожное сообщение в районе Артемовска. Что является уже не единичным случаем. Вчера мы заявляли об идентичном блокировании в районе поселка Курдюмовка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарушенное в результате теракта ВСУ энергоснабжение Горловки восстановлено



По нашим данным, украинские военные преступники, прибегая к различным способам, пытаются через социальные сети и по другим каналам получить от местного населения за вознаграждение информацию о дислокации наших подразделений. Нами были проверены все эти каналы, отправив на них, естественно, дезинформацию. В итоге, обещанные денежные средства так и не пришли. Что говорит о повсеместном вранье украинских военных, которые дают обещания, а потом сами их не выполняют, начиная с гарантий отвода сил и средств, заканчивая прекращением обстрелов.



Таким образом, украинская разведка, из-за своей никчемности и отсутствия реальных возможностей, доказывает, что не владеет обстановкой в зоне «АТО» и пытается «надувательским» способом подключить население к сбору информации. А современная украинская власть и ее ратные холуи давно прогнили враньем и своей ущербностью!



Более того, говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО жителям Донбасса за участие в дезинформировании украинских силовиков, и за решительные протесты вокруг нахождения в жилом массиве Авдеевки тяжелых вооружений ВСУ! Только благодаря вам, мы сможем очистить Украину от предателей и убийц собственного народа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что ожидать Донецку? — советник Захарченко прокомментировал переговоры Порошенко и Трампа



Еще раз обращусь к населению Республики, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. В случае выявления сомнительных лиц и подозрительных предметов немедленно сообщать об этом в экстренные службы министерств МГБ, МВД, МЧС и военной комендатуры для оперативного реагирования.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.