,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе - Военный Обозреватель


Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе - Военный Обозреватель

  • 3 февраля 2017 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе - Военный Обозреватель

Американский ракетный крейсер USS Antietam, оснащенный многоцелевой системой ПРО Aegis, сел на мель у берегов Японии, получив повреждения. Как сообщает Kyodo, в результате аварии произошла утечка технического масла.
По данным агентства, инцидент с судном, приписанным к американской базе Йокосука (префектура Канагава), произошел во вторник, 31 января. По сведениям американского военного издания Stars and Stripes, поврежденными оказались гребные винты корабля. Пострадавших среди экипажа нет.
После аварии Antietam был благополучно доставлен на базу при помощи буксиров, говорится в сообщении. Издание со ссылкой на представителя ВМС США подтвердило, что крейсер сел на мель. Пока слишком рано говорить, надолго ли корабль вышел из строя, отметил источник.
Представитель Тихоокеанского флота ВМС США Клинт Рамсдэн уточнил, что произошла утечка около 1100 галлонов (примерно 3,8 тыс. литров) гидравлического масла. ВМС уведомило правительство Японии об утечке. Теперь американцы проводят процедуры по очистке воды и предпринимают соответствующие меры для того, чтобы свести к минимуму возможное воздействие на окружающую среду.
Напомним, в феврале 2014 года ракетный фрегат USS Taylor ВМС США, прибывший в акваторию Черного моря для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, получил повреждения, сев на мель в турецком порту Самсун. Инцидент привел к ущербу в размере 4,8 миллиона долларов и увольнению командира судна, капитана второго ранга Денниса Вольпе.
Источник: newsru.com






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.