,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия и "Щит Евфрата" взяли по селения на северо-востоке пр. Алеппо - Военный Обозреватель


Сирийская армия и "Щит Евфрата" взяли по селения на северо-востоке пр. Алеппо - Военный Обозреватель

  • 29 января 2017 |
  • 11:01 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия и "Щит Евфрата" взяли по селения на северо-востоке пр. Алеппо - Военный Обозреватель

Внимание. Карта @Tutomap не точна. Нейрабия находится под контролем сирийской армии, а Сифлания - под контролем ИГ. Уточненные границы зон контроля отмечены
26 января 2017 г. сирийская армия и турецко-исламистская коалиция "Щит Евфрата" продолжили наступательные операции к юго-западу и северо-востоку от г. Аль-Баб соответственно. Около полудня сирийские правительственные войска вошли на территорию университета Аль-Мамун, а спустя час взяли под контроль селение Мадиуна (Мадивна), через которое проходят сразу две трассы из Аль-Баба в Алеппо - М4 и N212.
Спустя еще несколько часов под контроль перешло маленькое село Мушайрифа (южнее Мадиуна), за которое шли бои в течение недели.
К северо-востоку от г. Аль-Баб турецко-исламистские войска после ударов авиации (в т.ч, возможно, российской) выбили террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) из населенного пункта Кабр аль-Макри и заняли одноименную высоту, расположенную рядом. Наступление в направление Кабр аль-Макри было решено начать после нескольких неудачных штурмов поселка Сифлания.
24 января подразделения "Щита Евфрата" взяли Сифланию, но уже на следующий день террористы в очередной раз отбили ее. В настоящий момент Сифлания находится под контролем ИГ.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.