,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почему Олбрайт захотела стать мусульманкой


Почему Олбрайт захотела стать мусульманкой

  • 27 января 2017 |
  • 06:01 |
  • Комментарии: 0

Почему Олбрайт захотела стать мусульманкой


«Я была воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья еврейского происхождения. Я готова пройти регистрацию как мусульманка из солидарности».



Это сообщение в Твиттере принадлежит не истеричной феминистке Глории Стайнем, как можно было бы подумать.



Ведь именно Стайнем на марше женщин в Вашингтоне 21 января призвала всех зарегистрироваться в качестве мусульман, если правительство Дональда Трампа введет подобную меру для последователей ислама.



Это написала бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт.



Когда эксцентричная женопочитательница вдруг грозится в ходе демонстрации против Трампа сменить свой образ на нечто подобное тикающей бомбе в бурке, многие видят в этом балаганный эпатаж.




Но вот когда возглавлявшая Госдеп в ходе смертоносных бомбардировок Югославии Олбрайт делает заявление о намерении «воисламиться», даже видавшие виды американские политологи краснеют и бледнеют.




Судите сами: рожденная в еврейской семье, воспитанная в католицизме и причислившая себя к Епископальной церкви дама безбожно-либеральных взглядов заявляет о намерении примкнуть к носителям самой активной и пассионарной религии нашего времени. Представьте себе, представьте себе…



Читайте также: Олбрайт: назло Трампу стану мусульманкой



В заявлении Мадлен Олбрайт кто-то увидит не теологический переворот в сознании, а циничное использование антифашистской символики для подрыва антитеррористических указов президента США Дональда Трампа.



Своим заявлением Олбрайт как бы сравнивает нынешние намерения американской администрации и отношение нацистов и их пособникам к евреям в Европе семьдесят лет назад. Бывшая госсекретарь США, похоже, воображает себя королем Дании, надевшем желтую шестиконечную звезду для спасения своих преследуемых сограждан.



Такой пронзительный цинизм нуждается в разъяснении и ответе.



Объявленные Трампом меры по борьбе с незаконной иммиграцией из Мексики не имеют никакого отношения к сложной проблеме системного противостояния исламистскому радикализму.


Численность мигрантов в США


Указ о прекращении на тридцать дней выдачи виз жителям семи стран, где особо укрепились ячейки ИГИЛ* и идеологически соседствующих группировок, объясняется реальными опасениями попыток террористического внедрения.




Следует сразу оговориться: любые потуги представить мусульман мира или ислам как религию разносчиками терроризма не только аморальны, но и грешат супротив истины.




Возьмем, к примеру, Индонезию и Малайзию — страны с огромным процентом мусульманского населения. Количество добровольцев, пополнивших ряды экстремистов в Сирии и Ираке из этих стран, несравнимо меньше, нежели из любой западноевропейской страны. Пятнадцать лет назад «Аль-Каида»* активно пыталась внедриться в Индонезию, но потерпела крах.




Согласно всем проведенным исследованиям, не более пятнадцати процентов мусульман мира поддерживают радикальную террористическую идеологию.




Однако тот факт, что террористы из раза в раз декларируют свою приверженность радикальному исламизму, не оставляет сегодня иного выбора: все страны, ставшие желанным объектом для террора, вынуждены пойти на административные ограничения, которые могут задеть и законопослушных людей.



Почему Олбрайт захотела стать мусульманкой



© AFP 2017/ Chris Kleponis

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Январь 2017 года



Читайте также: Как богатые американцы готовятся к Апокалипсису (ФОТО)



Но виноваты тут не те, кто пытается защитить собственных граждан, а покушающиеся на жизнь невинных людей террористы. Добавим, что Америка сталкивалась в недавнем прошлом с террором и ультраправых, и левацких группировок. Их принято называть по имени, и никто не причислит их к исламистскому радикализму.



Однако в течение последних двух лет почти все теракты в США были совершены людьми, называющими себя радикальными исламистами.



Казалось бы, очевидная правда, хорошо известная Мадлен Олбрайт. Никак не дискриминация, а меры по защите безопасности. Так зачем она кликушествует и подстрекает? Неужели и впрямь готова поощрять исламистский радикализм, чтобы навредить Трампу?




Впрочем, разве она не была соучастницей преступлений в Югославии, когда по сербам наносили удары в угоду радикальным исламистам и реваншистам-неофашистам?




Есть хорошее высказывание иудейских мудрецов о том, что проявляющий благосклонность к жестоким кончит жестокостью к праведным. Мы наблюдали это в Югославии. Мы видели, как иррационально принимались решения по Ираку, Ливии и Сирии.



Похоже, сегодня эти же люди начали склоняться к безумию по отношению к собственной стране. Воистину, не ведают, что творят…



Авигдор Эскин, израильский публицист и общественный деятель, РИА Новости




* Запрещенные на территории РФ террористические организации.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.