,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евросоюз заколотил врата в рай антироссийскими санкциями, — австрийские СМИ


Евросоюз заколотил врата в рай антироссийскими санкциями, — австрийские СМИ

  • 21 января 2017 |
  • 17:01 |
  • Комментарии: 0

Евросоюз заколотил врата в рай антироссийскими санкциями, — австрийские СМИ


Ещё какие-то четыре года назад Россия была «райским рынком сбыта», а сами россияне охотно покупали всё «качественное и дорогое», пишет австрийская газета Kurier. Санкции ЕС, однако, изменили их менталитет: люди стали разборчивее и теперь лучше ориентируются в ценах, убеждён бывший торговый советник посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер.



Российская экономика отошла от «состояния шока», которое вызвали санкции Запада и падение цен на нефть, пишет Kurier. То же самое, однако, нельзя сказать об австрийских производителях, которые поставляют продукты питания в Российскую Федерацию, сетует издание.



Ещё какие-то четыре года назад Россия была «райским рынком сбыта» для экспортёров из Австрии, продолжает Kurier. «Русские покупали всё, что было качественным и дорогим».




«Эти времена в прошлом, — заявил бывший торговый советник посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер. — А (для австрийских производителей. — прим.ред.) российский рынок — больше не рай, как прежде».




По его мнению, санкции против Российской Федерации изменили менталитет россиян. «Они стали разборчивее и теперь лучше ориентируются в ценах», — констатировал бывший торговый советник.



Фелльнер убеждён, что санкции — «неверное средство» для того, чтобы «наказать Россию за аннексию Крыма», отмечает Kurier. По его словам, штрафные меры против Москвы «по меньшей мере» навредили Европе так же, как и Российской Федерации. Бывший торговый советник посольства Австрии в России также надеется, что в скором времени «санкции канут в Лету». По его мнению, с их помощью конфликт на Украине «в любом случае не решить», подчеркивает австрийское издание.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.