,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Ахрар аш-Шам" отказалась от участия в переговорах в Астане - Военный Обозреватель


"Ахрар аш-Шам" отказалась от участия в переговорах в Астане - Военный Обозреватель

  • 20 января 2017 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

"Ахрар аш-Шам" отказалась от участия в переговорах в Астане - Военный Обозреватель

Боевики "Ахрар аш-Шам"
Одна из крупнейших по численности исламистских группировок в Сирии "Ахрар аш-Шам" отказалась от участия в переговорах в Астане, начало которых намечено на 23 января 2017 г. Представители группировки не прибудут в столицу Казахстана из-за того, что по их мнению объявленный 30 декабря 2016 г. режим прекращения огня не действует.
"Отсутствие реализации соглашения о прекращении огня" названо главной причиной отказа "Ахрар аш-Шам". Главным направлением, где правительственные войска нарушают договоренности боевики называют район Вади Барада под Дамаском. Сирийское командование отмечает, что в данном регионе присутствуют боевики террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России) и отвергает все обвинения в нарушении перемирия.
Приглашение "Ахрар аш-Шам" на переговоры в Астану было сделано из желания наибольшей представительности т.н. "оппозиционных" вооруженных формирований. На деле эта радикальная исламистская группировка исповедует ваххабизм и поддерживает постоянные контакты с террористами "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат ан-Нусра"). Фактически "Ахрар аш-Шам" никогда не были т.н. "умеренной оппозицией", сами являются террористами и используют террористические методы ведения войны.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.